Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В США раскрыли имя третьего члена экипажа столкнувшегося с самолетом вертолета

Армия США: Ребекка Лобах была членом экипажа столкнувшегося с самолетом вертолета
0
EN
Фото: AP Photo/Petty Officer 2nd Class Taylor B
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Третьим погибшим членом экипажа военного вертолета, который столкнулся с самолетом в небе над Вашингтоном, была капитан Ребекка Лобах. Об этом сообщили в армии Соединенных Штатов Америки.

«Капитан Ребекка М. Лобах из Дарема, Северная Каролина, служила офицером авиации (15A) в регулярной армии с июля 2019 года по январь 2025 года. <…> Приносим глубочайшие соболезнования ее семье и всем семьям, которые скорбят о потере своих близких, пострадавших в этой аварии», — говорится в сообщении от 1 февраля.

Отмечается, что у нее не было опыта развертываний в боевых условиях. Однако имелись награды, среди которых медали «За заслуги перед армией», «За достижения в армии» и «За службу в национальной обороне».

При этом Ребекка была удостоена чести служить военным социальным помощником Белого дома, добровольно оказывая поддержку президенту и первой леди в проведении мероприятий, включая церемонии награждения медалью Почета и президентской медалью Свободы, отметила «Газету.Ru».

Расследование авиаинцидента продолжается.

Ранее, в ночь с 29 на 30 января, рядом с Национальным аэропортом в Вашингтоне столкнулись пассажирский самолет American Airlines и военный вертолет Blackhawk. На борту самолета находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа. В вертолете было трое военных: в экипаж входили сержант Райан Остин О'Хара и старшина Эндрю Лойд Ивс. Президент США Дональд Трамп сообщил об отсутствии выживших в авиакатастрофе.

Член Национального совета по безопасности на транспорте в США Тодд Инман 31 января рассказал, что на установку точной причины авиакатастрофы может уйти год. Кроме того, он уточнил, что следователи извлекли все бортовые самописцы (черные ящики) из разбившихся самолета и вертолета.

Читайте также
Прямой эфир