Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мексика намерена ввести ответные пошлины против США
Общество
Американский нападающий клуба КХЛ «Амур» Гальченюк получил российский паспорт
Авто
Новое производство компонентов для Lada появится в Тольятти
Общество
Матвиенко заявила об укреплении первичного звена здравоохранения в РФ
Мир
Три женщины-депутата пострадали при беспорядках на сессии парламента Сербии
Мир
Представители РФ и США в Эр-Рияде договорились об отдельных переговорах по Ирану
Мир
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с РФ о гарантиях безопасности
Авто
АвтоВАЗ запустил продажи Lada Vesta с новой трансмиссией
Политика
Путин и премьер-министр Мьянмы приняли совместное заявление по итогам переговоров
Общество
Суд приговорил к девяти годам экс-сотрудников центра «Патриот» по делу о взятке
Авто
В Госдуме предложили ограничить доступ к каршерингу водителям до 21 года
Спорт
Устюгов занял первое место в спринте на чемпионате РФ по лыжным гонкам в Казани
Наука и техника
Крупнейший в мире айсберг сел на мель в районе Атлантики
Экономика
В Чехии сообщили об остановке поставок российской нефти по «Дружбе»
Армия
ВСУ потеряли за сутки более 150 военных и танк в Курской области
Политика
ГД в I чтении одобрила законопроект о лишении свободы за несообщение о диверсии
Общество
В ЛНР женщину приговорили к 10 годам за финансирование нацбатальонов Украины

Госдеп США подтвердил данные о погибших в авиакатастрофе россиянах

Посольство РФ: Госдеп подтвердил данные о погибших в авиакатастрофе россиянах
0
EN
Фото: REUTERS/Eduardo Munoz
Выделить главное
Вкл
Выкл

Посольство РФ в Вашингтоне 1 февраля сообщило, что Госдеп США подтвердил данные о погибших в авиакатастрофе россиянах Евгении Шишковой, Вадиме Наумове и Инне Волянской.

«Госдепартамент США официально подтвердил, что среди погибших в авиакатастрофе, произошедшей 29 января в небе над Вашингтоном при столкновении военного вертолета с пассажирским самолетом, были наши соотечественники: чемпионы мира в составе сборной России в парном фигурном катании Евгения Шишкова и Вадим Наумов, фигуристка Инна Волянская», — говорится в Telegram-канале дипмиссии.

По данным американского ведомства, погибшие постоянно проживали в США и работали в качестве тренеров в американских клубах по фигурному катанию.

Российские дипломаты выразили соболезнования в связи с трагедией, напомнили о работе горячей линии для обращений родственников погибших и оказания необходимой консульско-правовой помощи

В ночь на 30 января рядом с Национальным аэропортом имени Рональда Рейгана в Вашингтоне столкнулись пассажирский самолет American Airlines и военный вертолет Black Hawk, после аварии они упали в реку Потомак. На борту самолета находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа. Президент США Дональд Трамп сообщил об отсутствии выживших в авиакатастрофе в Вашингтоне. По последним данным, было найдено 41 тело, из них 28 удалось идентифицировать.

31 января член национального совета по безопасности на транспорте в США Тодд Инман отметил, что на установку точной причины авиакатастрофы может уйти год.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в самолете, потерпевшем крушение в Вашингтоне, были граждане России, на борту находились российские фигуристы. В клубе по фигурному катанию Бостона заявили, что на борту находились тренеры, чемпионы мира по фигурному катанию Евгения Шишкова и Вадим Наумов вместе с подающими надежды фигуристами-юниорами и их родителями. Кроме них в самолете летела бывшая фигуристка Инна Волянская. По словам Пескова, США и Россия контактировали по дипломатическим каналам после авиакатастрофы.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением