Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США компанию Apple обязали выплатить $5,7 млрд по иску о патентах на вибрацию
Общество
Депутат Вассерман призвал родителей самих учить детей читать до школы
Общество
В Госдуме предложили продлить работу дежурных групп в детсадах до 20:00
Мир
Кобахидзе указал на полное подавление оппозиционных протестов в Грузии
Мир
Трамп заявил о планах задержанных в Великобритании повредить порт США
Мир
В Белгородской области при атаке ВСУ погибла женщина
Происшествия
Пожар на Сахалине локализован на площади 1,5 тыс. кв. м
Происшествия
В Кузбассе из крупного пожара спасли 27 животных
Мир
The Sunday Times заявила о возрождении системы ответного ядерного удара в России
Туризм
Российские туристы стали чаще выбирать Анталью для отдыха осенью
Мир
Мирошник обвинил главу МИД Украины в распространении лжи об Алешках на ГА ООН
Мир
Захарова заявила о возвращении Лавровым Запада к реальности
Мир
В Бразилии арбитр достал пистолет на детском турнире по футзалу
Мир
На севере Индии более 50 человек погибли из-за сильных ливней
Авто
Глава Минпромторга заявил о восстановлении производства автомобилей в России
Мир
Полиция Британии задержала пять человек после инцидента у авиабазы Фэрфорд
Мир
Солист группы Maneskin Дамиано Давид женился на актрисе Дав Камерон
Мир
Ульянов указал на недовольство ЕС отсутствием у РФ планов воевать с Европой

Россия передаст сведения о преступлениях ВСУ в Курской области в ООН

Миссия России передаст в ООН информацию о зверствах ВСУ в Курской области
0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Представители России передадут в Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) информацию о военных преступлениях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Русское Поречное в Курской области. Об этом 31 января сообщили в постоянном представительстве РФ при ООН в Женеве.

«Передадим, как только получим официальную информацию об этом», — сказали «РИА Новости» в пресс-службе постпредства.

Ранее, 18 января, группировка войск «Север» опубликовала кадры с телами мирных жителей, обнаруженными в подвалах в Русском Поречном. По факту убийства мирного населения возбудили уголовное дело. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что виновные украинские боевики будут наказаны.

Позже, 31 января, Следственный комитет (СК) России установил установил личности пятерых украинских боевиков, которые причастны к массовым убийствам и изнасилованиям в этом селе.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в тот же день заявил, что преступления боевиков ВСУ необходимо постоянно озвучивать, несмотря на глухоту международного сообщества.

ВСУ атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа 2024 года. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Идет ликвидация вторгшихся на российскую территорию украинских боевиков.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир