Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мелони признала отсутствие возможного ответа в случае аннексии США Гренландии
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
Дмитриев запустил в соцсети X опрос о возможной отставке Стармера
Мир
Трамп предложил журналистам несвежее молоко в ходе церемонии подписания указов
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании
Мир
Россия направит в Бразилию делегацию для работы комиссии по сотрудничеству
Общество
Актеру Колганову продлили арест по делу о распространении детской порнографии
Мир
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране
Общество
Минобрнауки изменило правила поступления в вузы в 2026 году
Мир
Глава МИД Дании заявил о неизменности позиции США по Гренландии
Мир
Белый дом опубликовал картинку с Гренландией на распутье
Мир
ЕС потратил на Украину почти €200 млрд и выделит еще €90 млрд в 2026-2027 годах
Мир
Лидеры парламента ЕС призвали определить конкретную поддержку для Гренландии
Мир
Медведев выразил уверенность в передаче Европой Гренландии Соединенным Штатам
Происшествия
Футболист и воспитанник ЦСКА Лайонел найден мертвым в Подмосковье

Китайская Alibaba представила новую более мощную модель ИИ

0
EN
Фото: Global Look Press/Cfoto
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китайская компания Alibaba Cloud представила новую языковую модель искусственного интеллекта (ИИ) под названием Qwen 2.5-Max, обладающую большей мощностью по сравнению с моделью DeepSeek. Об этом 28 января сообщается на сайте компании.

«Qwen2.5-Max превосходит DeepSeek V3 в таких тестах, как Arena-Hard, LiveBench, LiveCodeBench и GPQA-Diamond, а также демонстрирует конкурентные результаты в других оценках, включая MMLU-Pro», — указано в публикации.

Представители Alibaba Cloud подчеркнули, что новая модель ИИ превосходит DeepSeek по ряду характеристик и выразили надежду на достижение уровня интеллекта, который сможет превзойти человеческий.

Накануне, 28 января, технический обозреватель телеканала CNBC Дейдре Боза заявила, что DeepSeek составит конкуренцию Google и OpenAI. Она считает, что, если такие модели будут развиваться и становиться более доступными, это может привести к быстрому снижению барьеров для входа на рынок разработки ИИ.

До этого, 27 января, СМИ писали, что ажиотаж вокруг появления китайского чат-бота DeepSeek спровоцировал обвал фондового рынка в США.

В декабре 2024 года Дейдре Боза в интервью телеканалу CNBC уже заявляла о преимуществах китайского DeepSeek, отметив, что эта модель станет настоящим прорывом в сфере ИИ и поставит под сомнение доминирование США в технологической отрасли.

Читайте также
Прямой эфир