Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российский вратарь Бобровский подрался с американцем Недельковичем
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Выживший в Охотском море Михаил Пичугин признался в нарушении закона

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Путешественник Михаил Пичугин, который выжил после трехмесячного дрейфа в Охотском море на лодке-катамаране «Байкат 470», признался в нарушении закона. Об этом 27 января рассказал адвокат мужчины Андрей Назаров.

«Он действительно признает тот факт, что он вышел за пределы разрешенного законодательством 3 км от берега», — приводят слова адвоката «РИА Новости».

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Отмечается, что обвинение Пичугину не было предъявлено, также не избрана мера пресечения. Адвокат добавил, что проверка по делу продолжается.

21 января адвокат Пичугина рассказал, что следствие по делу о гибели родных Пичугина продвигается без давления. Назаров добавил, что в конце декабря 2024 года мужчину допросили в качестве подозреваемого, хотя еще в начале месяца тот проходил по делу как свидетель.

15 октября 2024 года в акватории Охотского моря на Камчатке рыбаки обнаружили лодку, которая пропала 9 августа. На ней находился единственный выживший, Михаил Пичугин, и были тела двух его родственников — брата и племянника. Пичугина доставили в Магадан и госпитализировали. После выписки в конце того же месяца он вернулся в Бурятию.

Читайте также
Прямой эфир