Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Грушко назвал гарантией безопасности Украины безопасность России
Спорт
Ларионов выразил сожаление из-за отсутствия хоккеистов РФ на Олимпиаде
Мир
Захарова прокомментировала объявление России враждебным государством со стороны США
Экономика
Эксперт назвала способы уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке
Мир
В Кишиневе произошли массовые отключения электричества
Общество
В Одинцово прошли церемония прощания и похороны пловца Свечникова
Армия
Военнослужащие РФ при освобождении Петровки уничтожили до 10 единиц техники ВСУ
Общество
В РФ утвердили перечень обследований для определения рисков раннего старения
Мир
На территории Украины ввели аварийные отключения света
Общество
Сценарист криминальных сериалов Филиппов умер в возрасте 62 лет от рака
Общество
ВС РФ освободили Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
Мир
На Украине сообщили об аварийном отключении энергоблока на Южноукраинской АЭС
Мир
Госдеп США одобрил возможную продажу Израилю армейских вездеходов почти на $2 млрд
Мир
Взрыв прогремел в иранском городе Бандар-Аббас
Мир
Минюст США опроверг данные из файлов Эпштейна о связи Трампа с 13-летней девочкой
Общество
В Орле сообщили об эвакуации жителей семи улиц перед ликвидацией частей ракеты
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в файлах Эпштейна информации о переписках с Маском

В Мытищах задержали женщину за мошенничество на сумму 24 млн рублей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Мытищах была задержана местная жительница, которая подозревается в мошенничестве при получении жилищной субсидии в размере более 24 млн рублей. Об этом в пятницу, 24 января, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Женщина была задержана в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»).

Расследование установило, что подозреваемая предоставила в администрацию ложные данные о доходах своего мужа, занизив их в несколько раз, а также предоставила поддельную выписку из домовой книги с ложными сведениями о проживании 13 человек по ее адресу, включая брата с детьми, которые на самом деле живут в Таджикистане.

«Незаконные действия подозреваемой повлекли неправомерное предоставление ее семье статуса малоимущих и нуждающихся в жилье по договору социального найма, что в дальнейшем привело к выдачи им свидетельства о праве на получение жилищной субсидии в размере более 24 млн рублей на приобретение квартиры или строительство дома на территории Московской области», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

В ходе расследования проведены обыски, допросы и изъяты документы, включая дорогие телефоны, опровергающие малоимущий статус семьи. Запрошены банковские выписки супруга. Следствие также даст оценку действиям должностных лиц администрации.

Ранее в этот день сообщалось, что в Хабаровске сотрудники полиции задержали туристического агента, которая обманывала своих клиентов на сотни тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Читайте также
Прямой эфир