Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Делегации США и Украины проведут встречу в Саудовской Аравии 23 марта
Политика
Госдума рассмотрит законопроект о маркировке видеоигр в мае
Мир
Пашинян заявил о ненадобности гарантий третьих сил по соглашению Еревана с Баку
Мир
Трамп опроверг обсуждение с Путиным срока для начала режима прекращения огня
Мир
Вершинин обсудил с послом Турции доступ сельхозпродукции РФ на мировые рынки
Мир
США запретили въезд экс-президенту Аргентины и обвинили ее в коррупции
Мир
В Госдепе не стали раскрывать состав делегации США на переговорах в Эр-Рияде
Мир
Власти Армении намерены провести референдум по принятию новой конституции в 2027 году
Мир
Трамп пообещал выплатить застрявшим на МКС астронавтам сверхурочные
Мир
Ковентри выступила против недопуска стран на Олимпиаду из-за конфликтов
Мир
Трамп заявил о появлении контуров соглашения по Украине после контактов с Путиным
Мир
В ЮНЕСКО назвали таяние ледников угрозой для 2 млрд человек
Политика
Россиян начнут штрафовать за рекламу в Instagram, Facebook и Twitter
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Постпред РФ в Вене обсудил с главой МАГАТЭ ядерную безопасность на Украине
Спорт
Овечкин поддержал идею лидеров РФ и США провести матч между игроками КХЛ и НХЛ
Мир
Келлог назвал Киев инициатором телефонного разговора Трампа и Зеленского

В АТА сообщили о посещении РФ более 3 млн туристов за новогодние праздники

Осипова: в России отдохнуло более 3 млн туристов за новогодние праздники
0
EN
Фото: РИА Новости/Андрей Варенков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В течение новогодних праздников в России отдохнуло более 3 млн туристов. В ходе пресс-конференции в МИЦ «Известия» на тему «Новый туристический сезон: планы россиян на 2025 год» 22 января об этом сообщила исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова.

«Любые объекты привлекают россиян. Это очень хорошо. Буквально за последние два года Сибирь стала одним из самых популярных направлений по внутреннему туризму», — добавила Осипова.

По ее словам, порядка 600 тыс. россиян провели новогодние каникулы за границей. Эксперт также подчеркнула выраженное преимущество внутреннего туризма, основываясь на статистике туристов, посетивших российские курорты.

«В Краснодарском крае отдохнуло 18 млн туристов в 2024 году, в Анапе — 5 млн. Ну вот, наверное, эти цифры говорят о многом», — выделила Осипова.

По мнению специалиста, в последнее время наблюдается растущий интерес к поездкам в Сибирь ввиду природных красот.

«За последние два года Сибирь стала одним из самых популярных направлений по внутреннему туризму», — подытожила Осипова.

Ранее, 21 января, сообщалось, что все опрошенные россияне планируют провести майские праздники в путешествии. При этом 60% респондентов будут в своем регионе — отправятся за город на природу, на дачу, на турбазу или в кемпинг, следует из результатов исследования сервиса по покупке авиа- и ж/д билетов «Купибилет». Вместе с этим 28% участников опроса планируют поездку по российским городам на самолете; 8% отправятся в горы. Заграничные поездки менее популярны: всего 4% респондентов собираются в Европу или Азию.

Читайте также
Прямой эфир