Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WP узнала об отсутствии обсуждений Трампом и Нетаньяху вопроса о горе Пикакс
Общество
В ГД предложили дать кредитные каникулы потерявшим товар из-за атак ВСУ селлерам
Мир
NYT узнала об отказе Ирана от идеи нанести ответный удар по порту Украины
Здоровье
Эксперт дала советы по уходу за лицом при стянутости и шелушении
Общество
Астролог раскрыл историю названия Оленьей Луны
Мир
На Украине назвали предстоящую зиму самой тяжелой за всё время конфликта
Происшествия
Шесть человек госпитализированы в Рязанской области после падения обломков БПЛА
Происшествия
Силы ПВО ликвидировали два беспилотника в Чувашии
Общество
Студенческие семьи с сентября смогут получать отдельные комнаты в общежитиях
Мир
Что произошло за ночь 29 июля. Главное
Происшествия
Несколько домов и предприятий в Таганроге получили повреждения из-за атак БПЛА
Мир
WSJ указала на ослабление влияния Нетаньяху на встрече с Трампом
Мир
Трамп назвал продуктивными переговоры с Зеленским и Нетаньяху
Армия
Подразделение «Горыныч» ликвидировало девять боевиков ВСУ в Константиновке
Общество
Космонавт МКС Дубров поздравил жителей Земли с Международным днем тигра
Здоровье
Врач назвал причины вздутия после употребления салата из огурцов и помидоров
Армия
Экипажи танков Т-80БВ нанесли удары по позициям ВСУ в Запорожской области
Происшествия
Двое несовершеннолетних осуждены за поджог на железной дороге в Приморье

Россияне стали чаще путешествовать с детьми

OneTwoTrip: в три раза больше семей с детьми поедут отдыхать этой весной
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россияне стали чаще путешествовать с детьми. Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал отельные бронирования и выяснил, что по сравнению с 2024-м количество запланированных весной семейных поездок выросло в три раза. Доля России увеличилась на треть и составляет 58%, следует из данных экспертов, с которыми ознакомились «Известия» 22 января.

При этом в России самым популярным городом для путешествий с детьми оказался Санкт-Петербург: на этот город приходится 14,6% отельных заказов. Следом идут Сочи, куда весной отправятся 12,8% семей, и поселок вблизи горнолыжных курортов Эсто-Садок (доля бронирований — 12,4%). Кроме того, в десятку вошли Москва (9,9%), Казань (5,8%), Калининград (4,4%) Екатеринбург (2,6%), Нижний Новгород (2,2%), Зеленоградск (1,9%) и Иркутск (1,8%).

Чаще всего россияне с детьми выбирают апартаменты и гостевые дома: на них приходится 35,0% заказов. Также спросом пользуются четырехзвездочные отели (32%).

В сервисе также узнали, что многие семьи весной планируют отдыхать на Пхукете: доля тайского острова составляет 6%. На втором месте Дубай, где уже оформлено 5,6% отельных бронирований. А замыкает тройку Сеул, на который приходится 3,2% заказов. Помимо этого, спросом у туристов с детьми пользуются Минск (3,1%), Париж (3,0%), Паттайя (2,8%), Хошимин (2,7%), Бангкок (2,6%), Абу-Даби (2,5%) и Стамбул (2,0%).

За границей путешественники отдают предпочтение отелям категории «четыре звезды» (33%).

Ранее, 14 января, сообщалось, что в феврале больше туристов отправятся в поездки по стране. Это следует из данных сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Так, доля отельных заказов по России за год выросла на 8% и составляет 43%. Самыми востребованными городами у туристов стали Москва, Эсто-Садок, Санкт-Петербург.

Читайте также
Прямой эфир