Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Дачное и Зеленое Поле в ДНР
Экономика
Центробанк РФ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
Политика
Путин поддержал намерение Развожаева переизбраться на пост главы Севастополя
Мир
В ПМР сообщили о начале поставок газа при поддержке РФ
Мир
В Германии сообщили о стремительном опустошении хранилищ газа
Мир
В Кремле назвали провокацией заявления Зеленского об ударах по Чернобыльской АЭС
Мир
Захарова призвала Армению разъяснить жителям последствия возможного вступления в ЕС
Мир
Орбан предрек реинтеграцию РФ в мировую экономику после урегулирования на Украине
Армия
Силы ПВО уничтожили шесть украинских дронов над тремя регионами России
Экономика
Набиуллина заявила об усилении способствующих замедлению инфляции факторов
Происшествия
Атака ВСУ вывела из строя единственную линию энергоснабжения Запорожской АЭС
Политика
Захарова сообщила, что Россию не приглашали на Мюнхенскую конференцию
Авто
Штрафы ГАИ стали вторым по распространенности долгом россиян
Экономика
Путин поручил назначать пособие на ребенка при превышении прожиточного минимума
Общество
Метеорологи спрогнозировали необычайно теплую весну в России
Общество
ФСБ задержала жителя Крыма за сбор информации для спецслужб Украины
Мир
Туск раскритиковал польских политиков за поддержку пророссийских тенденций в ЕС

Bloomberg узнало о готовности Канады ввести пошлины на товары из США на $105 млрд

Bloomberg: Канада готова ввести пошлины на товары из США на $105 млрд
0
EN
Фото: Global Look Press/Bulkin Sergey
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Канада готова ввести пошлины на продукцию производства США на сумму $105 млрд при введении избранным американским президентом Дональдом Трампом тарифов на канадские товары. Об этом 16 января сообщило агентство Bloomberg.

«Канада составила первоначальный список товаров американского производства на сумму $105 млрд, которые будут подвергнуты тарифам, если избранный президент Дональд Трамп решит ввести тарифы против канадских товаров», — говорится в материале агентства.

Уточняется, что Оттава не пойдет на введение пошлин первой. Данный проект существует как средство защиты. Помимо этого, в агентстве сообщили, что сумма товаров и их перечень являются предварительными, он может быть дополнен.

Ранее, 14 января, сообщалось о том, что посол Канады в Вашингтоне Кристен Хиллман заявила о готовности страны закупить больше различных товаров у США для того, чтобы смягчить угрозу пошлин Трампа. Посол отметила, что Канада не заинтересована в торговом конфликте с Соединенными Штатами.

До этого, 13 января, министр иностранных дел Канады Мелани Жоли сообщила, что Канада может прекратить экспорт электроэнергии в США в ответ на угрозы Трампа ввести пошлины. Агентство Bloomberg 12 января сообщило, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о готовности Оттавы ответить введением ответных пошлин против США, если Трамп выполнит свою угрозу начать торговую войну в Северной Америке. При этом он отметил, что правительство Канады не планирует торговую войну с новой администрацией Белого дома.

26 ноября 2024 года Трамп отметил, что уже в день своей инаугурации, 20 января, введет ввозные пошлины в размере 25% на все канадские и мексиканские товары, если Оттаве и Мехико не удастся в корне изменить ситуацию с миграцией в США через канадскую и мексиканскую границы.

Читайте также
Прямой эфир