Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Клинтоны решили дать показания в рамках дела Эпштейна
Мир
Эррол Маск связал публикацию файлов Эпштейна с внутриполитической борьбой в США
Мир
Маск объединил свои компании xAI и SpaceX
Мир
Более 30 колумбийских наемников присоединятся к ВСУ в феврале
Общество
Тело девятилетнего Паши вытащили из замерзшего водопада в Ленобласти
Общество
В Красноярском крае задержали водителя грузовика после смертельного ДТП
Мир
Иран заявил о готовности обсуждать ядерное досье только с США
Общество
В Ленобласти, предположительно, нашли тело мальчика в замерзшем водоеме
Общество
В ОП РФ предложили многодетным отцам предоставлять дополнительные выходные
Мир
Приемный сын Сырского заявил о возможном переезде в Россию
Происшествия
Семь детей госпитализированы после смертельного ДТП с автобусом в Красноярском крае
Мир
ЕС не смог согласовать заем в €90 млрд для Украины
Мир
Дмитриев заявил об опасениях США из-за истекающего срока ДСНВ
Мир
В Черкассах солдаты ВСУ вышли на митинг в поддержку убившего четырех полицейских
Общество
Мошенники под видом учеников стали красть данные у онлайн-репетиторов
Общество
Минпросвещения назвало даты весенних каникул школьников в 2026 году
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу до –15 градусов в Москве 3 февраля

Очевидцы рассказали подробности о начале крупного пожара в промзоне в Гатчине

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Очевидцы крупного пожара в промзоне в Гатчине Ленинградской области в беседе с «Известиями» 10 января поделились подробностями инцидента.

«Около 6:00 всё началось. Хлопки были, громко гремело, жена сразу проснулась, дети встали», — рассказал Вадим.

Мужчина уточнил, что по его дому шли вибрации несмотря на то, что он расположен в 500 м от места пожара. Кроме того, Вадим добавил, что на предприятии, где произошло возгорание, работал его знакомый.

Вторая очевидица сообщила, что в районе, где произошло возгорание, расположено несколько предприятий, в том числе лакокрасочное производство.

«Там вроде и какое-то лакокрасочное производство, и небольшое производство по разливу ацетона, растворителей», — объяснила женщина.

По ее словам, пожар выглядел необычно, а с места случившегося поднималось облако, которое «производило огненный шар».

Возгорание в промзоне в Гатчине произошло ранее в этот день. По данным МЧС РФ, пожар начался в двухэтажном кирпичном здании. Информации о пострадавших не поступало. Площадь пожара составила 1900 кв. м. Огонь тушили более 50 спасателей и 12 единиц техники. По факту пожара начали проверку.

Позже правительство Ленинградской области сообщило, что пожар на производстве ацетона в Гатчине локализован на площади 1200 кв. м.

Читайте также
Прямой эфир