Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянам рассказали о выборе парфюма летом
Общество
Путин поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником
Общество
Ким сообщила о перестройке логистики Wildberries
Мир
В структуре «Росатома» раскрыли статус строительства ядерного реактора в Боливии
Мир
NYT узнала о сложностях принятия законопроекта о санкциях США против России
Общество
Скульптор и художник Георгий Тандашвили скончался в возрасте 50 лет
Мир
В структуре «Росатома» прокомментировали ситуацию с литиевым проектом
Происшествия
На месте удара БПЛА в Санкт-Петербурге ликвидировали открытое горение
Мир
WSJ узнала о тайных авиаударах Бахрейна и Кувейта по территории Ирана
Мир
Дмитриев высказался об угрозах Трампа ввести пошлины против ЕС
Происшествия
Пожар на площади 1 тыс. кв. м начался на юго-востоке Москвы
Мир
Зеленский подтвердил удар по полигону с вооружением под Киевом
Происшествия
В результате атаки БПЛА на Белгород и округ есть пострадавшие
Мир
Политолог указал на необходимость Германии принять решение по Украине
Мир
Трамп анонсировал введение новых пошлин против стран ЕС
Мир
Два человека погибли при ударе США по танкеру в Оманском заливе
Мир
Зеленский забывал слова на английском четыре раза в рамках интервью
Общество
Правительство распорядилось приватизировать изъятую у Roshen липецкую фабрику

В Калифорнию прибыли команды пожарных из других штатов США

0
EN
Фото: REUTERS/Daniel Cole
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В штат Калифорния для борьбы с лесными пожарами прибыли сотрудники экстренных служб из нескольких других штатов США. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP) в среду, 8 января.

Начальник пожарной охраны округа Лос-Анджелес Энтони Марроне выступил на пресс-конференции, на которой объявил, что уже прибыли на территорию штата или в скором времени доберутся 60 команд из Орегона, 45 — из штата Вашингтон, 15 — из Юты и 10 команд из Нью-Мексико. Также, по его словам, значительное число пожарных было направлено из Аризоны.

Ранее, 8 января, действующий президент США Джо Байден объявил режим крупного стихийного бедствия в штате в связи с лесными пожарами. Он также распорядился о выделении федеральной помощи пострадавшим.

До этого, 7 января, экстренные службы Лос-Анджелеса призвали жителей быть готовыми к эвакуации из-за бушующих в штате лесных пожаров. Телеканал NBC News сообщил, что возгорание началось в районе Итон-Каньон. Сильный ветер подпитывает огонь.

В тот же день в Лос-Анджелесе объявили чрезвычайное положение из-за пожарной обстановки. Сообщалось, что 27 тыс. жителей Пасифик-Палисейдс призваны к принудительной эвакуации.

Кроме того, в зоне эвакуации оказалась резиденция вице-президента США Камалы Харрис, которая заявила, что всем сердцем сочувствует тем, кого коснулся пожар. Тогда же телеканал CNN сообщил, что пламя уничтожило 2,9 тыс. акров (более 1173 га) земли.

Читайте также
Прямой эфир