Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Нетаньяху созвонился с Трампом и поблагодарил его за помощь в сделке по Газе
Экономика
РФ и Белоруссия завершают приготовления к отмене роуминга
Мир
В Молдавии назвали переизбрание Санду следствием раскола общества в стране
Общество
Прокуратура просит суд запретить в РФ газету «ПроЗдоровье» и сайт «Здравомед»
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду и гололедицу в Москве 16 января
Мир
В МИД Турции указали на необходимость постоянного прекращения огня в Газе
Мир
Bloomberg узнало о готовности Канады ввести пошлины на товары из США на $105 млрд
Экономика
Россияне смогут установить запрет на покупку сим-карт без их присутствия
Мир
В Госдепе США поддержали полный отказ Евросоюза от российского газа
Экономика
Цены на нефть марки Brent впервые превысили $82 за баррель с августа 2024 года
Общество
Объем кредитования под залог недвижимости в 2024 году вырос на 45% 
Экономика
Россиянам стали доступны переводы по СБП в девять стран
Мир
В МИД РФ допустили провокации Киева до ухода Байдена
Мир
В Словакии оценили эффект санкций против России
Экономика
Бизнесу запретят навязывать дополнительные услуги гражданам
Экономика
Число компаний в «российских офшорах» выросло в 1,5 раза в 2024 году
Мир
Президент Израиля назвал соглашение по Газе правильным и необходимым шагом

Депутат рады потребовал наказать Зеленского за вред Украине

0
Фото: REUTERS/Johanna Geron
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Верховной рады Александр Дубинский в среду, 1 января, заявил, что президента Украины Владимира Зеленского (срок полномочий истек 20 мая) необходимо уголовно наказать за нанесение вреда стране.

«Всё, что делают Зеленский и его шайка «эффективных менеджеров», в советском Уголовном кодексе описывалось статьей «вредительство». Ее впору вводить снова. От 12 до 15 лет тюрьмы за действия чиновников, которые привели к убыткам государству, экономике, людям», — написал он в своем Telegram-канале.

Дубинский осудил отказ Украины от транзита российского газа, заявив, что это является вредительством и диверсией. Он добавил, что это привело к росту тарифов на транспортировку газа на 400% и в дальнейшем ожидается еще один рост на 400%, поскольку доходы от транзита компенсировали эти тарифы.

По словам депутата, отказ от транзита не связан с глупостью, а является целенаправленным действием.

«Газпром» сообщила о приостановке поставок газа через Украину 1 января. Компания отметила, что транспортировка газа перестала осуществляться с 8:00 мск.

В конце августа президент Украины, заявил, что страна не будет продлевать договор с РФ о транзите газа, который истекает в конце 2024 года. Президент РФ Владимир Путин позже заявил, что РФ не отказывается от транзита газа через Украину.

Позднее, 20 декабря, сообщалось, что Зеленский заявил о согласии на транзит российского газа через Украину, если страны Запада не будут платить РФ за это топливо до окончания конфликта.

Читайте также
Прямой эфир