Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Жители Астаны сдают кровь и несут цветы к посольству Азербайджана после авиакатастрофы

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жители Астаны сдают кровь и несут цветы к посольству Азербайджана после крушения самолета Azerbaijan Airlines (AZAL) в Актау. Об этом 25 декабря сообщили в пресс-службе администрации казахстанской столицы.

«В Астане жители несут цветы к зданию посольства Азербайджана в связи с трагедией, произошедшей 25 декабря в Актау, где разбился самолет азербайджанских авиалиний. <...> Астанчане, разделяя скорбь с азербайджанским народом, начали нести цветы к зданию посольства Азербайджана в Казахстане в память о погибших», — говорится в сообщении на сайте администрации Астаны.

Ранее в этот день сообщалось, что медиков из Астаны вызвали в больницу Актау для оказания помощи пострадавшим при крушении самолета Azerbaijan Airlines.

Пассажирский самолет авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL), направлявшийся по маршруту Баку – Грозный, потерпел крушение вблизи казахстанского города Актау ранее в этот день. Экипаж попытался совершить экстренную посадку в аэропорту города, но борт упал и загорелся, пожар потушили. Предварительно, причиной падения самолета могло стать столкновение со стаей птиц.

AZAL опубликовала список пассажиров разбившегося вблизи Актау самолета, в нем значатся 62 человека, всего выживших 32, заявили в генпрокуратуре Азербайджана. В минтрансе Казахстана сообщили, что в самолете, предварительно, летели 16 россиян. По данным посольства РФ в республике, 10 из них выжили и госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». На месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы. Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 26 декабря днем траура в республике по погибшим в авиакатастрофе.

Читайте также
Прямой эфир