Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Локомотив» обыграл «Трактор» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина
Мир
Фицо заявил о намерении поддержать референдум об отмене санкций против РФ
Происшествия
ВСУ атаковали четыре района Белгородской области
Спорт
ФК «Балтика» стал победителем Первой лиги впервые за 30 лет
Происшествия
В ДНР погиб мужчина при детонации взрывоопасного предмета
Армия
Боец ВС РФ рассказал о рукопашной схватке с боевиком ВСУ в Александрополе в ДНР
Мир
Медведев предупредил о последствиях срыва мирных переговоров по Украине
Общество
СК РФ возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом в Подмосковье
Общество
Путин поручил ввести налоговый вычет за регулярную диспансеризацию и сдачу ГТО
Общество
Росавиация признала жесткую посадку вертолета R66 в Подмосковье аварией
Общество
Путин поручил разработать меры по введению запрета на пластик на Байкале
Происшествия
Баржа столкнулась с опорой Императорского моста на Волге в Ульяновске
Мир
Трамп раскритиковал Walmart за повышение цен
Происшествия
Число пострадавших при ДТП с автобусом в Подмосковье выросло до 14
Мир
Майя Санду проголосовала на президентских выборах в Румынии
Мир
Axios опубликовал аудиозапись показаний Байдена по делу о секретных документах
Мир
Трамп заявил о намерении провести телефонный разговор с Путиным 19 мая

Эксперты сообщили о связи выбора ОС смартфона с активностью в онлайн-банкинге

0
EN
Фото: Getty Images/vittaya25
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Владельцы смартфонов Apple намного активнее пользуются услугами онлайн-банкинга, чем владельцы гаджетов на базе Android. Об этом сообщили специалисты оператора «Мегафон», изучившие обезличенные данные пользователей.

Как установили исследователи, общий объем трафика на банковские сервисы и приложения увеличился в уходящем году более чем в полтора раза год к году. Эксперты объясняют это увеличением количества сервисов, которые предоставляют банки, а также упрощением процесса получения услуг, что привлекло пользователей старшего поколения. Так, клиентов банков в онлайне в возрасте 61-70 лет стало больше на 23%, а людей старше 70 лет — на 42%, чем в прошлом году.

Наибольший прирост количества онлайн-клиентов зарегистрирован среди владельцев iPhone. С января по середину декабря текущего года этот показатель вырос на четверть по отношению к аналогичному периоду 2023 года. Владельцев устройств на базе Android, потребляющих услуги банков онлайн, стало больше лишь на 13%.

Всего же банковскими приложениями и онлайн-версиями личных кабинетов в среднем по итогам января-декабря 2024 года пользовался 91% абонентов мобильного оператора, имеющих смартфоны или планшеты.

iOS-устройства занимают 22% от общего числа пользователей онлайн-банкинга, а потребляют 30% от трафика, в то время как Android-устройства составляют 72%, а потребляют лишь 66% трафика.

Тот факт, что владельцы Apple-девайсов больше скачивают и передают, подтверждает и анализ трафика за последние два года. Потребление за 2024 год к аналогичному периоду 2022 выросло на 150% на iOS и лишь на 105% на Android.

Читайте также
Прямой эфир