Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина
Общество
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 18
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО

Bild сообщила о визите канцлера Германии и главы МВД ФРГ в Магдебург

0
EN
Фото: TASS/Heiko Rebsch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Канцлер Германии Олаф Шольц и глава министерства внутренних дел (МВД) Нэнси Фейзер прибудут в Магдебург 21 декабря после наезда автомобиля на толпу на городской рождественской ярмарке. Об этом 20 декабря пишет немецкая газета Bild.

«Федеральный канцлер Олаф Шольц и министр внутренних дел Нэнси Фейзер отправятся в субботу в Магдебург на место происшествия», — говорится в материале издания.

О наезде автомобиля на толпу в городе Магдебург в Германии стало известно ранее в этот день. По данным портала T-Online, в результате происшествия погибли 11 человек, еще 60 пострадали. Полиция начала масштабную операцию и применила для этого вертолет. На кадрах видно множество машин скорой помощи, которые стоят с включенными сиренами. Пострадавшим оказывают помощь прямо на месте.

Также в региональном правительстве Саксонии-Анхальт назвали терактом наезд автомобиля на толпу людей на рождественском рынке в Магдебурге.

Тогда же Шольц выразил соболезнования семьям пострадавших в связи с наездом автомобиля на толпу в немецком Магдебурге. Он также поблагодарил «преданных своему делу спасателей в эти тревожные часы».

После этого сообщалось о том, что посольство России в ФРГ в тесном контакте с правоохранительными органами Германии уточняет информацию о наличии среди пострадавших российских граждан.

Газета Die Welt сообщила о задержании подозреваемого в наезде на толпу в Магдебурге. Также сообщалось о неизвестном объекте на заднем сиденье машины, в котором, по мнению специалистов, может находиться взрывное устройство.

Читайте также
Прямой эфир