Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WSJ сообщила об инициативе Китая по проведению саммита лидеров США и России
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность по поводу возможной милитаризации Гренландии
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля
Армия
Гаубицы «Мста-С» уничтожили технику и живую силу ВСУ в зоне спецоперации
Экономика
Уровень просрочки по потребкредитам вырос в полтора раза
Мир
Адвокат Винника сообщил об освобождении россиянина из тюрьмы
Мир
Трамп назвал перспективу вступления Украины в НАТО нецелесообразной
Мир
В Венгрии рассказали о сохранении памятников советским воинам
Мир
Главы МИД стран Евросоюза поддержали территориальную целостность Украины
Общество
Свыше 221 т нелегальной икры было выявлено в России за полгода
Мир
В Минобороны РФ назвали действия Украины причиной срыва ротации экспертов МАГАТЭ
Мир
В МИД РФ назвали попытку Франции отправить военных на Украину участием в конфликте
Армия
Средства ПВО уничтожили 83 украинских беспилотника над девятью регионами РФ
Экономика
Изменение ключевой ставки ЦБ предложили согласовывать с Госдумой
Общество
В Кировской области закрыли детсад на карантин из-за заболевания 18 детей
Экономика
В Госдуме могут поддержать законопроект о биометрии при сделках с недвижимостью
Происшествия
В Москве три автомобиля столкнулись на МКАД

В АТОР рассказали о последствиях для Турции при отказе от all inclusive в отелях

В АТОР назвали отказ Турции от all inclusive в отелях катастрофическим шагом
0
EN
Фото: Global Look Press/Silas Stein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В случае отказа от системы all inclusive в отелях Турции отдых в стране потеряет экономический смысл. Об этом 17 декабря заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.

«Если Турция станет «пионером» по запрету all inclusive, то другие страны с радостью это подхватят, и для туриндустрии страны это будет катастрофический шаг. Тогда во многом экономическая целесообразность путешествия именно в Турцию потеряет свой смысл», — отметил он в беседе с «РИА Новости».

Мурадян также уточнил, что предложение об отмене all inclusive исходит не от курортной отрасли, а от представителей смежных индустрий. По словам вице-президента АТОР, это связано с тем, что из-за системы «всё включено» они теряют свою прибыль.

Кроме того, Мурадян обратил внимание на то, что даже в случае запрета all inclusive на законодательном уровне сложно представить, как будет контролироваться исполнение этого запрета.

Ранее, 15 декабря, президент Ассоциации малых отельеров Турции Эртан Устаоглу выразил сомнение в том, что отмена системы all inclusive в отелях страны приведет к снижению числа российских туристов. По его словам, от системы all inclusive «чувствуется усталость».

До этого, 15 октября, турецкие бизнесмены предположили, что в будущем может стать меньше гостиниц, работающих по системе «всё включено», из-за ее неэффективности. Это связано с тем, что all inclusive приводит к порче очень больших объемов продуктов, которые не удается в полной мере реализовать в гостиницах. По мнению бизнесменов, в дальнейшем отели постараются переходить на новую схему предоставления питания отдыхающим. Одним из вариантов может быть сотрудничество с рестораторами.

Читайте также
Прямой эфир