Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО уничтожили 105 беспилотников на подлете к Москве за ночь
Мир
Аналитик заявил о последнем шансе для Украины заключить мирное соглашение с РФ
Общество
В Минприроды предупредили об особой активности медведей в ближайшие недели
Мир
Во Франции начали уголовное преследование 1,8 тыс. участников протестов школьников
Мир
В ЮНИСЕФ предупредили о рисках для 347 млн детей из-за Эль-Ниньо
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +14 градусов в Москве 6 октября
Мир
Трамп допустил уничтожение Лос-Анджелеса и Сан-Диего в войне с Ираном
Мир
Пентагон сообщил о планах провести испытания военных лазеров для перехвата БПЛА
Мир
В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение из-за вспышки кори
Общество
Прокуратура на Камчатке начала проверку по факту инцидента с вертолетом
Мир
Лидеры ЕС обсудят использование активов РФ в середине октября
Экономика
Власти нашли способ расширить применение исламского банкинга
Экономика
«Сбер» тестирует доставку товаров с помощью роботов-собак
Общество
В Госдуме предложили повысить академические стипендии до уровня МРОТ
Общество
В ОП предложили сокращать уроки при низкой температуре в школе
Экономика
Продажи в книжных магазинах России ускорили падение в 2026 году
Мир
В правящей партии Словакии выступили против конфискации активов РФ в ЕС
Мир
В ОАЭ сообщили о вывозе всех пассажиров рейса FlyDubai

Фильм «Злая: Сказка о ведьме Запада» получил четыре номинации на «Золотой глобус»

0
EN
Фото: Universal Pictures
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Киноадаптация бродвейского мюзикла «Злая: Сказка о ведьме Запада» получила четыре номинации на «Золотой глобус» и заработала почти полмиллиарда в мировом прокате. В России музыкальная лента идет по предсеансовому обслуживанию.

Картина была номинирована на «Золотой глобус» в категориях «Лучший фильм — мюзикл или комедия», «Лучшая актриса в кино — мюзикле или комедии» (Синтия Эриво), «Лучшая актриса второго плана» (Ариана Гранде) и за кинематографические достижения и кассовые сборы.

Интерес зрителей новинка обеспечила себе заранее — это экранизация одного из самых успешных бродвейских мюзиклов авторства Стивена Шварца и Уинни Хольцмана, премьера которого состоялась больше 20 лет назад и который, в свою очередь, основан на романе Грегори Магуайра «Злая: Жизнь и приключения Злой ведьмы Запада».

Режиссером выступил Джон М. Чу. У него уже был опыт работы с мюзиклом «На высоте мечты», кроме того, с танцевальным кино — в его портфолио несколько частей хита «Шаг вперед». Отдельным удовольствием в «Злой» становятся вокальные партии Синтии Эриво и Арианы Гранде (которые, разумеется необходимо слушать в оригинале).

Картина получила преимущественно позитивную оценку зарубежных критиков — 88% положительных рецензий на Rotten Tomatoes. Самой сильной стороной фильма многие считают актерскую игру Арианы Гранде и Синтии Эриво. А героиню последней с изумрудного цвета кожей, в частности, называют самой яркой краской фильма.

Подробности читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Красиво в музыке: фильм «Злая: Сказка о ведьме Запада» завезли в Россию

Читайте также
Прямой эфир