Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Глава СПЧ предложил ввести интегральную оценку знаний выпускников школ

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В школах необходимо ввести интегральную оценку знаний выпускников. Об этом 10 декабря заявил глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

«Нужна некая интегральная оценка знаний выпускников школ. Например, средний балл, как это было в Советском Союзе», — сказал он на заседании СПЧ с участием президента РФ Владимира Путина, добавив, что таким образом можно будет выставить среднюю оценку ученику за четверть или за полугодие.

Также Фадеев отметил, что средний балл может быть учтен при поступлении в университет вместе с результатами Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Фактически это будет четвертая оценка. Три экзамена плюс средний балл. По трем [дисциплинам], что я назвал: история, литература, география, или по какому-то другому кругу», — сказал он, отметив, что эта тема требует серьезного и профессионального обсуждения.

В ответ на это российский лидер поддержал идею и предложил проработать ее с правительством соответствующим образом.

Ранее, 5 декабря, стало известно о том, что Министерство науки и высшего образования РФ утвердило новый порядок приема в вузы. Соответствующий документ был опубликован на сайте официального опубликования правовых актов. Приказ вступает в силу с 1 марта 2025 года и действует до 1 сентября 2029 года.

Читайте также
Прямой эфир