Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Патриарх Иерусалимский приветствовал доставку Благодатного огня в Россию
Мир
ЕС отложил принятие ограничительных мер против американских IT-корпораций
Общество
Путин включил Дмитрия Баканова в состав Военно-промышленной комиссии
Авто
Госавтоинспекция объявила массовые проверки водителей в выходные дни
Мир
Состоятельные американцы начали выводить деньги в банки Швейцарии из-за пошлин
Общество
Яхтенный поход «Россия на Балтике» пройдет летом 2025 года
Мир
Правительство Великобритании сообщило о телефонном разговоре Стармера и Трампа
Армия
В ДНР сотрудники Росгвардии обнаружили схрон ВСУ с иностранными боеприпасами
Происшествия
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у берегов Камчатки
Спорт
Россиянин Карен Хачанов вышел в полуфинал теннисного турнира в Барселоне
Мир
В Эквадоре в результате стрельбы на петушиных боях погибло 11 человек
Мир
Шор назвал задержание архиепископа Маркела трусливым поступком Кишинева
Общество
РФ денонсировала договор со странами Скандинавии о сотрудничестве в Баренцевом море
Мир
Более 40 палестинцев погибли за день в результате ударов по Газе
Мир
Трамп опроверг «конкретное количество дней» для ясности в сделке по Украине
Общество
Ямпольская возглавила Совет по формированию нового российского стиля
Спорт
Южноафриканский бегун смог побить рекорд Усэйна Болта

Глава СПЧ предложил ввести интегральную оценку знаний выпускников школ

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В школах необходимо ввести интегральную оценку знаний выпускников. Об этом 10 декабря заявил глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

«Нужна некая интегральная оценка знаний выпускников школ. Например, средний балл, как это было в Советском Союзе», — сказал он на заседании СПЧ с участием президента РФ Владимира Путина, добавив, что таким образом можно будет выставить среднюю оценку ученику за четверть или за полугодие.

Также Фадеев отметил, что средний балл может быть учтен при поступлении в университет вместе с результатами Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Фактически это будет четвертая оценка. Три экзамена плюс средний балл. По трем [дисциплинам], что я назвал: история, литература, география, или по какому-то другому кругу», — сказал он, отметив, что эта тема требует серьезного и профессионального обсуждения.

В ответ на это российский лидер поддержал идею и предложил проработать ее с правительством соответствующим образом.

Ранее, 5 декабря, стало известно о том, что Министерство науки и высшего образования РФ утвердило новый порядок приема в вузы. Соответствующий документ был опубликован на сайте официального опубликования правовых актов. Приказ вступает в силу с 1 марта 2025 года и действует до 1 сентября 2029 года.

Читайте также
Прямой эфир