Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Госдуме призвали главу дипломатии ЕС изучить историю после ее слов о Крыме
Общество
Жителя Томска задержали за призывы к осуществлению террористической деятельности
Авто
УАЗ «Профи» стал туристическим микроавтобусом
Происшествия
Один подросток погиб и еще один пострадал в ДТП под Красноярском
Общество
Полностью импортозамещенный SJ-100 совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре
Происшествия
Сотрудник полиции пострадал в ходе перестрелки в Дербенте
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 11 украинских БПЛА над семью регионами России
Мир
Глава минфина США заявил об ожидании деэскалации торгового конфликта с КНР
Мир
NYP узнала о росте числа задержаний в США по подозрению в терроризме на 655%
Мир
Чекунков рассказал о роли Арктики в диалоге между Россией и США
Мир
The Telegraph перечислила возможные детали плана Трампа по Украине
Мир
В Белом доме рассказали о планах Трампа посетить страны Ближнего Востока
Мир
Суд в США обязал правительство восстановить работу «Голоса Америки»
Экономика
Интернет в поездах между Москвой и Петербургом стал бесперебойным
Происшествия
Мирный житель пострадал при атаке БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Общество
В Ставропольском крае объявили штормовое предупреждение из-за непогоды
Происшествия
Губернатор Тульской области сообщил об уничтожении дронов ВСУ над регионом

Песков указал на деструктивную линию Европы в украинском конфликте

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Европейские лидеры намерены продолжать деструктивную линию по эскалации украинского конфликта. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил заявление канцлера Германии Олафа Шольца о продолжении поддержки Киева.

Он добавил, что подобные заявления на Западе делаются ежедневно.

«Эти заявления делаются ежедневно представителями разных европейских государств. Они намерены продолжать дальше свою деструктивную линию», — заявил пресс-секретарь президента.

Отвечая на вопрос журналиста о том, есть ли смысл продолжать контакты после заявления Шольца, Песков отметил, что смысл продолжать контакты и возобновлять их есть всегда. Он также напомнил, что президент РФ Владимир Путин всегда остается открытым для диалога.

Накануне, 2 декабря, Шольц во время визита на Украину в послании Путину выразил поддержку Киеву. Также он заявил, что помощь украинскому народу с его стороны будет оказываться «столько, сколько потребуется».

В этот же день Шольц анонсировал выделение Киеву вооружений на €650 млн. Он также заявил, что хочет «ясно дать понять, что Германия останется главной страной в Европе, поддерживающей Украину». Шольц прибыл в Киев впервые за 2,5 года.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года РФ объявила после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир