Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп допустил введение платы за проход судов через Ормузский пролив
Экономика
В посольстве РФ заявили о растущем интересе Индонезии к российскому рынку
Мир
В МИД Ирана потребовали от США срочно принять меры в отношении Израиля
Армия
Силы ПВО за шесть часов ликвидировали 24 беспилотника ВСУ над территорией РФ
Туризм
В АТОР сообщили о сохранении бесплатных виз для россиян в Японию
Мир
Посол РФ заявил о вовлеченности Молдавии в схемы поставок оружия ВСУ
Мир
В Эстонии осудили разногласия Варшавы и Киева из-за ордена Белого орла
Мир
Иран пригрозил США приостановкой потоков энергоресурсов на Ближнем Востоке
Спорт
Сборная Германии обыграла Кот-д'Ивуар в матче чемпионата мира по футболу
Мир
В МИД Пакистана анонсировали технические консультации США и Ирана 21 июня
Мир
Дмитриев указал на предпочтение Зеленского эскалации вместо миротворчества
Мир
В МИД Ирана пригрозили ответными мерами при отказе США от выполнения меморандума
Экономика
Индонезийская корпорация Modena планирует поставить смартфоны в РФ в 2026 году
Общество
Минпросвещения поддержало инициативу по снижению нагрузки на педагогов
Мир
В генконсульстве РФ не зафиксировали обращений россиян после инцидента в Анталье
Общество
Путин поздравил сотрудников здравоохранения с Днем медицинского работника
Общество
В Госдуме рассказали о возможностях бесплатно получить участок земли

Ганчев рассказал о наступлении ВС РФ по трем направлениям в Харьковской области

0
EN
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военные силы (ВС) России ведут наступление на купянском, боровском и волчанском направлениях. Об этом 2 декабря сообщил глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

«У нас наступление ведут на нескольких направлениях: частично купянское направление, сейчас уже развивается наступление и на боровском направлении, это Изюмский район, и третий участок фронта — северная часть Волчанска и Липцы», — передает его слова ТАСС.

Ганчев рассказал, что российские военные имеют успехи в районе сел Кругляковка и Колесняковка, а также очищаются поселки ближе к Глушковке.

Отмечается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают попытки восполнить резервы и ресурсы в Волчанске, однако войска России сдерживают контратаки противника.

Ранее, 26 ноября, российские подразделения группировки войск «Запад» освободили населенный пункт Копанки в Харьковской области. Также бойцы отразили пять контратак боевиков, которые потеряли в зоне ответственности «Запада» до 440 человек.

ВС России активно продвигаются на фронте, освобождая населенные пункты. Так, 22 ноября сообщалось о взятии под контроль населенного пункта Новодмитровка в Донецкой Народной Республике (ДНР), а днем ранее — об освобождении Дальнего в ДНР.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир