Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сотрудничавший со спецслужбами Швеции россиянин осужден на 13 лет за госизмену
Общество
СМИ сообщили о сокращении рынка смартфонов в России почти на четверть в 2025 году
Мир
Общее число пострадавших в результате крушения поездов в Испании возросло до 152
Общество
Одна из пострадавших при взрыве в центре МВД в Сыктывкаре умерла в больнице
Мир
Global Times указала на продемонстрированную ЕС бесхребетность перед США
Общество
Два человека погибли от отравления угарным газом в Пензенской области
Мир
Число погибших в результате крушения поездов в Испании возросло до 39
Мир
Bloomberg сообщило о приостановке Киевом заказов БПЛА у Helsing
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о гибели ожидающих эвакуации украинских бойцов
Мир
Politico узнала о групповом чате лидеров ЕС для обсуждения политики Трампа
Общество
В Иркутской области задержан подозреваемый в подготовке теракта
Мир
FT узнала об избытке продукции на $22 млрд у крупнейших производителей алкоголя
Общество
МВД предупредило о письмах мошенников по электронной почте под видом «Госуслуг»
Общество
В ОМС включили неинвазивный тест для беременных на аномалии ребенка
Экономика
Биржевая цена на серебро обновила исторический рекорд
Мир
WSJ допустила закрытие военных баз США в ЕС из-за ситуации вокруг Гренландии
Мир
Жители Киева начали греться у костров из выброшенных елок из-за блэкаута

ВКС РФ вместе с военными Сирии уничтожили 320 боевиков и 63 единицы техники

0
EN
Фото: РИА Новости/Валентин Капустин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ совместно с сирийскими военными за сутки уничтожили не менее 320 боевиков и 63 единицы техники в рамках операции по отражению террористической агрессии в Идлибе, Хаме и Алеппо. Об этом в воскресенье, 1 декабря, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии капитан I ранга Олег Игнасюк.

«Сирийская арабская армия при содействии ВКС России продолжает операцию по отражению террористической агрессии в провинциях Идлиб, Хама и Алеппо. За прошедшие сутки нанесены ракетно-бомбовые удары по местам скопления боевиков и техники, складам боеприпасов и вооружения, позициям РСЗО и артиллерии, пунктам управления», — заявил он на брифинге.

Игнасюк добавил, что также за сутки было зафиксировано три случая нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, связанных с несогласованными с российской стороной полетами беспилотных летательных аппаратов, со стороны «международной антитеррористической коалиции» во главе с США.

Ранее, 30 ноября, глава МИД Ирана Аббас Аракчи назвал активизацию террористов в Сирии частью плана США на фоне поражения Израиля в Ливане. Он подчеркнул неизменность поддержки Ираном сирийского правительства, народа и армии в вопросе борьбы с терроризмом и защиты региональной безопасности и стабильности.

До этого, 29 ноября, армия Сирии ликвидировала сотни террористов в Алеппо и Идлибе. Сирийская армия продолжает наступление на все точки, где закрепились боевики. Кроме того, армии удалось выбить радикальных исламистов с части позиций. Боевая работа сирийских солдат продолжается.

В сирийском министерстве 28 ноября сообщили, что террористические группировки совершили крупную атаку в Алеппо и Идлибе, а армия Сирии принялась ее отражать, нанеся серьезный урон технике и живой силе боевиков.

Тогда же заместитель руководителя ЦПВС в САР, капитан I ранга Олег Игнасюк рассказал, что сирийские военные при поддержке Воздушно-космических сил России уничтожили не менее 400 радикальных исламистов.

Читайте также
Прямой эфир