Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В парламенте Белоруссии заявили о готовности к контактам с США
Экономика
Доходы блогеров-инфоцыган сократились на 4 млрд рублей за три года
Общество
В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Армия
В России разработали систему защиты аэропортов от БПЛА
Происшествия
В Ростовской области произошел пожар на территории промобъекта после атаки БПЛА
Общество
Депутат предложил внести некоторые компании в реестр недобросовестных
Происшествия
Пять человек погибли в результате пожара в Благовещенске
Экономика
Власти РФ намерены оспорить «красный флажок» для гражданской авиации
Армия
Средства ПВО уничтожили 14 украинских БПЛА над четырьмя регионами РФ
Мир
Международный суд ООН начнет слушания по обязательствам Израиля 28 апреля
Общество
Введены временные ограничения на работу аэропортов в Калуге и Саратове
Мир
В МИД Приднестровья рассказали о простое предприятий из-за нехватки газа
Мир
В Белом доме сообщили о переговорах Уолтца с российской стороной
Происшествия
В Воронежской области ликвидировали пожар на объекте инфраструктуры
Происшествия
В Новой Москве загорелось производственно-офисное здание
Экономика
Инфляция в России начнет снижаться не раньше осени
Армия
Два бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России совершили полет над Балтийским морем

Сборку автомобилей Jaecoo могут начать в России

438
EN
Фото: Global Look Press/news.ru/Petrov Sergey
Выделить главное
Вкл
Выкл

Петербургский Автомобильный завод АГР, который прежде принадлежал Hyundai, готовится начать сборку автомобилей китайской марки Jaecoo. Об этом 28 ноября со ссылкой на свои источники сообщил Telegram-канал «Автопоток».

«Контракт заключен на 240 машин. Сборка будет происходить по DKD-процессу, то есть автомобили из Китая прибудут готовыми, потом их немного разберут — и опять соберут», — говорится в сообщении.

Накануне о том, что Автомобильный завод АГР планирует запустить новую линейку автомобилей совместно с восточным партнером, сообщил зампредседателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексей Яковлев.

Сейчас модельный ряд Jaecoo в России представлен кроссоверами J7 и J8. Премьера компактной модели J5 запланирована на начало 2025 года.

Бывший завод южнокорейского концерна Hyundai в Санкт-Петербурге, приобретенный российской компанией «Арт-Финанс», был переименован в Автомобильный завод АГР в начале 2024 года. На предприятии запустили производство автомобилей бренда Solaris, которые являются переименованными Hyundai и Kia и выпускаются в режиме полного цикла. В модельный ряд входят кроссоверы HC (Hyundai Creta), седан KRS (Kia Rio), кросс-хетчбэк KRX (Kia Rio X) и седан HS (Hyundai Solaris).

Также в среду стало известно, что перезапуск бывшего завода Toyota в Санкт-Петербурге не состоится в 2024 году, как было заявлено ранее. Соглашение о планах по запуску производства премиальных автомобилей на площадке бывшего завода Toyota в 2024 году подписали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и гендиректор Aurus Андрей Панков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением