Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американец купил сейф и обнаружил внутри $7,5 млн наличными
Общество
Экс-главу совета директоров ФК «Локомотив» обвинили в организации убийств
Общество
В Пермском крае предотвратили планировавшийся Киевом теракт на ж/д мосту
Мир
Трамп назвал свое президентство спасением для НАТО
Мир
ВСУ заставили штурмовиков возводить укрепления в Сумской области
Общество
Погибшая из-за атак дронов ВСУ на Воронеж женщина работала педагогом
Мир
СМИ узнали об экстренной остановке поезда с главой МО Британии по пути в Киев
Общество
Эксперт по речи указала на страдания русского языка от неоправданных англицизмов
Мир
Шишкарев опроверг данные о якобы расследовании в отношении него в ОАЭ
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева поднялась на восьмое место в рейтинге WTA
Армия
Силы ПВО ликвидировали шесть дронов ВСУ над территорией Ростовской области
Мир
Госсекретарь США провел переговоры с министром иностранных дел Мексики
Общество
В аэропортах Волгограда и Геленджика сняли временные ограничения на полеты
Мир
GB News узнал о переговорах Британии, Австралии и Канады по запрету соцсети X
Мир
CNN узнал о планах Трампа обсудить с Советом нацбезопасности действия по Ирану
Общество
Психолог рассказала о причинах психологического спада в Blue Monday
Мир
ВС России уничтожили три украинские боевые группы в Харьковской области

В Кремле указали на стремление уходящей команды Байдена к эскалации

0
EN
Фото: REUTERS/Craig Hudson
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уходящая команда президента США Джо Байдена продолжает идти по пути эскалации. Об этом 26 ноября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал разрешение американской стороны на использование против России дальнобойного оружия.

Песков также выразил уверенность в том, что тезисы президента РФ Владимира Путина были услышаны Западом.

«Мы не сомневаемся, что все тезисы, которые озвучил президент, были хорошо услышаны странами коллективного Запада, и по-прежнему мы с обеспокоенностью констатируем, что уходящая администрация Вашингтона предпочитает продолжать идти по пути дальнейшей эскалации», — заключил он на брифинге.

Днем ранее Белый дом подтвердил наличие у Вооруженных сил Украины (ВСУ) разрешения использовать американские дальнобойные ракеты ATACMS для ударов по России. Комментируя это, директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что покидающая посты команда Байдена попытается максимально ухудшить обстановку в Евразии, чтобы затруднить будущей администрации политическое решение накопившихся проблем.

Путин 21 ноября сообщал, что Украина применила против российского государства западное дальнобойное оружие, из-за чего региональный конфликт приобрел элементы глобального. Он также рассказал, что в боевых условиях прошло испытание одной из новейших российских ракетных систем средней дальности — баллистической ракеты «Орешник».

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля 2022 года после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир