Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за три часа уничтожили 21 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп назвал свою резиденцию Мар-а-Лаго подходящим местом для заключения сделок
Мир
Дмитриев назвал советы Стармера делом личного риска
Мир
Зеленский вновь отказался от строгого дресс-кода на встрече с Трампом
Мир
Трамп указал на выход переговоров по урегулированию на Украине на финальный этап
Мир
Дмитриев указал на панику сторонников продолжения украинского конфликта
Мир
В возрасте 83 лет умер бывший гендиректор IBM Луис Герстнер
Мир
Зеленский выразил намерение обсудить с Трампом территориальные уступки Украины
Армия
Командир 28-й бригады ВСУ ликвидирован в ДНР
Мир
FT сообщила о беспокойстве Киева из-за разговора Путина с Трампом
Спорт
«Сочи» обыграл СКА со счетом 8:4 в КХЛ
Мир
Трамп заявил об отсутствии дедлайнов по урегулированию на Украине
Мир
Трамп заявил об уверенности в настрое РФ достичь договоренности по Украине
Мир
Трамп заявил об отсутствии у ЕС решения по использованию замороженных активов РФ
Мир
Зеленский прибыл в Мар-а-Лаго на встречу с Трампом
Мир
Путин и Трамп договорились оперативно обсудить итоги контактов США и Украины
Мир
Ушаков призвал Киев принять решение по Донбассу с учетом ситуации на фронтах

Конгрессвумен Грин назвала безумием возможную передачу ядерного оружия Украине

0
EN
Фото: ТАСС/ERIK S. LESSER
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин 25 ноября назвала безумной идеей возможную передачу уходящим президентом США Джо Байденом ядерного оружия Украине.

«Это безумие и полностью неконституционно, возможно, акт измены. Это должно быть немедленно прекращено! Администрация Байдена пытается начать ядерную войну и использовать это как повод остановить передачу власти избранному президенту Дональду Трампу?» — написала республиканка в сети X (бывш. Twitter).

Так конгрессвумен прокомментировала новость, что чиновники Байдена серьезно рассматривают возможность передачи ядерного оружия Украине.

Президент РФ Владимир Путин 19 ноября утвердил обновленную ядерную доктрину. В нее вошли анонсированные в сентябре поправки. В частности, впервые вводится определение потенциального противника, в отношении которого РФ ведет ядерное сдерживание.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уточнил, что мера приводит нормы в данной сфере в соответствие с нынешней обстановкой. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также отметил, что Россия строго привержена позиции по недопущению ядерной войны и отстаивает мир, в котором никогда не должно быть применено ядерное оружие.

Комментируя принятие документа, в Госдепартаменте США заявили, что Вашингтон не планирует реагировать на изменения. При этом там выступили с утверждением, что Соединенные Штаты и НАТО «не представляют никакой угрозы для России».

При этом 20 ноября директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Запад неосторожно встретил решение Путина о корректировке ядерной доктрины государства. По его словам, западные страны понимают, что корректировки во многом обесценивают усилия США и НАТО, пытающихся нанести РФ «стратегическое поражение».

Читайте также
Прямой эфир