Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Почетное жюри «Знания.Премии» проведет заседание в национальном центре «Россия»

0
EN
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

27 ноября в национальном центре «Россия» в Москве пройдет очное заседание почетного жюри просветительской награды «Знание.Премия» — флагманского проекта российского общества «Знание». Выдающиеся государственные и общественные деятели заслушают выступления 77 номинантов из 24 регионов России и выберут просветителей года в 19 номинациях.

Позднее члены почетного жюри дистанционно оценят видеовизитки участников шорт-листа специальной номинации «Иностранный просветитель года». В него вошли просветители из Аргентины, США и Словакии.

«Номинанты «Знания.Премии» подходят к одному из важнейших испытаний на пути к награде. Десятки просветителей из разных уголков России соберутся в столице, чтобы рассказать о своей деятельности почетному жюри, в состав которого традиционно войдут выдающиеся люди из самых разных сфер. Уверен, что организованные нами мастер-классы от заслуженных экспертов в области публичных выступлений помогут претендентам побороть свое волнение и достойно заявить о себе», — сказал генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль.

В шорт-лист вошли 62 просветителя, 43 проекта и 6 компаний. Их отобрал экспертный совет «Знания.Премии», в состав которого вошли 163 известных управленца из разных сфер. Среди них первый заместитель председателя комитета Государственной думы по промышленности и торговле Александр Козловский, директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Виктор Неумывакин, директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов, ректор Московского государственного лингвистического университета Ирина Краева, исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов, генеральный директор «Москонцерта» Илья Бачурин, генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

Всего в этом году было подано 19 523 заявки из 89 регионов России и 56 зарубежных стран. Самыми популярными стали номинации «За просветительскую деятельность в школе» (2440 заявок), «За вклад в просвещение в сфере «Продвижение русского языка и языков народов Российской Федерации» (1989 заявок) и «Советник-просветитель» (1858 заявок).

Имена лауреатов четвертого сезона «Знания.Премии» будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится в феврале 2025 года.

Читайте также
Прямой эфир