Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Лавров заявил о недоговороспособности Киева в переговорах по Украине
Общество
В России началась трехдневная рабочая неделя
Мир
Кандидат в президенты Румынии предложил остановить ввоз агропродукции с Украины
Мир
Путин поблагодарил бойцов КНДР за участие в разгроме ВСУ в Курской области
Спорт
Жулину запретили ехать в Пекин на отбор к Олимпиаде-2026 вместе с фигуристами
Общество
Сотрудники ФСБ задержали жителя Приморского края за сбор данных для ГУР Украины
Армия
Российские военные освободили Каменку в Харьковской области
Спорт
Россиянка Александрова вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA в Мадриде
Общество
Готовивший убийство главы предприятия ОПК в Удмуртии террорист осужден на 18 лет
Общество
Мишустин призвал повысить долю отечественных жизненно важных лекарств до 90%
Общество
Число госпитализированных после ДТП с автобусом под Владимиром увеличилось до 17
Мир
Раненных при ударе по порту Йемена российских моряков перевезли на лечение в Сану
Мир
В Республике Конго заявили о желании вступить в БРИКС
Политика
Песков заявил о многих совпадениях в позициях РФ и США по урегулированию на Украине
Мир
СМИ узнали о погашении папой римским ипотеки макаронной фабрики в тюрьме
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +12 градусов в Москве 28 апреля
Общество
В РФ подготовили план по выявлению трудоспособных неработающих россиян

Глава АвтоВАЗа раскрыл сроки старта продаж Lada Aura

Глава АвтоВАЗа Соколов: продажи Lada Aura начнутся в декабре 2024 года
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Седан бизнес-класса Lada Aura планируется запустить в продажу в декабре 2024 года, первые отгрузки дилерам могут начаться в ноябре-декабре. Об этом рассказал глава компании Максим Соколов на международном форуме «Транспорт России».

«Вероятно, примем решение о том, что продажи начнутся отдельно по разным регионам. Первые, конечно, это Москва и Санкт-Петербург. А дальше уже по всей стране. В самом начале декабря Aura уже можно будет посмотреть в дилерских центрах Москвы и Петербурга», — цитирует Соколова ТАСС 20 ноября.

Длина Lada Aura составляет 4690 мм, что на 250 мм больше, чем у седана Lada Vesta, на базе которой построена новинка. Цена автомобиля составляет 2,6 млн либо 2,8 млн рублей, в зависимости от комплектации. Всего АвтоВАЗ планирует ежегодно выпускать порядка 5 тыс. экземпляров Aura. Lada Aura оснащается атмосферным мотором 1.8 Evo мощностью 122 л.с. (170 Нм) в связке с вариатором, взятым у восточных партнеров.

Lada Aura получила 17-дюймовые литые диски оригинального дизайна, двухцветную окраску кузова и новый оттенок под названием «Серенада». В салоне появилась отделка из натуральной кожи наппа, двухцветный руль, оригинальные декоративные молдинги, накладки на пороги с названием модели и декоративные накладки на педали. Будут доступны два варианта отделки интерьера — черный и светло-серый.

В перечне других нововведений: особые настройки подвески (применены оригинальные амортизаторы), улучшенная шумоизоляция, обогреваемые подушка и спинка заднего сиденья. Особый акцент сделан на комфорте пассажиров второго ряда.

15 ноября сообщалось, что начало производства нового семейства автомобилей Lada Iskra запланировано на весну 2025 года. Iskra в модельном ряду марки займет нишу между доступной Granta и более дорогой Vesta. Модель будет представлена в кузове седан, универсал и универсал Cross.

Читайте также
Прямой эфир