Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

В Кремле заявили о неприемлемости для РФ заморозки конфликта на Украине

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заморозка конфликта на Украине не подходит России. Об этом 20 ноября сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что президент России Владимир Путин готов к контактам и переговорам.

«Президент также уже говорил о том, что какой-то вариант заморозки этого конфликта нам не подойдет. Нам важно достичь своих целей, которые всем хорошо известны», — пояснил Песков.

Ранее в этот день Reuters со ссылкой источники сообщил, что Россия якобы может согласиться на заморозку конфликта по линии фронта, а также отказаться от территории в Харьковской области, которую контролируют российские войска. В материале отмечалось, что Владимир Путин открыт для обсуждения соглашения о прекращении огня на Украине с Дональдом Трампом, но исключает возможность каких-либо крупных территориальных уступок и настаивает на том, чтобы Киев отказался от амбиций по вступлению в НАТО.

20 ноября Дмитрий Песков заявил, что западные политики будут продолжать противостоять России «до последнего украинца».

До этого, пресс-секретарь президента РФ сообщил, что контакты пресс-секретарей глав государств России и США отсутствуют со времен президентства Барака Обамы.

19 ноября Песков назвал условие для диалога с США при Трампе по вопросу мира на Украине. По его словам, готовность Трампа прислушаться к России является условием диалога.

Читайте также
Прямой эфир