Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Пять мирных жителей пострадали в ДНР за сутки в результате атак ВСУ

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Донецкой Народной Республики (ДНР) в результате атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадали пять мирных жителей. Об этом 19 ноября сообщил глава республики Денис Пушилин.

По его словам, в результате сброса взрывоопасных предметов с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ВСУ на легковой автомобиль в Горловке ранения средней степени тяжести получили сотрудники Никитовского хлебозавода — мужчины 1989 и 1983 г.р., на Гольмовском повороте — подросток 2007 г.р.

Также при использовании противником кассетных боеприпасов ствольной артиллерии в Центрально-Городском районе Горловки пострадали мужчина 1978 г.р. и женщина 1979 г.р.

«Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», — написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Кроме того, в Центрально-Городском районе Горловки при атаке ВСУ повреждена станция скорой медицинской помощи.

Глава ДНР отметил, что украинские боевики за сегодняшний день совершили девять вооруженных атак, выпустили около 20 боеприпасов. Также была применена ствольная артиллерия калибра 155 мм, в том числе кассетного типа, ударные БПЛА.

Ранее в этот день в Горловке два человека пострадали после сброса боеприпаса с БПЛА, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

До этого, 18 ноября, глава республики сообщил, что за неделю от обстрелов ВСУ в Горловке пострадали 47 человек. В этот же день он заявил о нанесении украинским БПЛА удара по маршрутному такси в городе, в результате которого пострадало 10 жителей.

«Известия» показали последствия удара ВСУ по транспортному средству. Удар пришелся по крыше маршрутки, в салоне которой находилось более 10 человек. На сиденьях осталась одна из частей этого взрывоопасного предмета.

Украинские боевики ежедневно обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Читайте также
Прямой эфир