Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Главой ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлимости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

СЖР обратился в полицию после того, как Кашпировский выгнал журналиста «Известий»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих обратился в правоохранительные органы после того, как журналистку «Известий» выгнали с сеанса известного в прошлом психотерапевта и экстрасенса Анатолия Кашпировского. Об этом 16 ноября сообщили в Telegram-канале организации.

«Наиболее вопиющий инцидент, по словам коллег, произошел со съемочной бригадой РЕН ТВ и «Известий»: из рук оператора телеканала пытались выбить камеру, а после того, как корреспондент Наталия Графчикова попыталась задать А.М. Кашпировскому вопросы, ее просто вытолкали из зала», — пишет Дмитрий Шерих.

Он уточнил, что в действиях тех, кто мешал корреспондентам снимать, можно отметить признаки преступления по ч. 3 ст. 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста»).

«Прошу Вас принять все необходимые меры по расследованию данного инцидента. Надеюсь, правонарушители будут установлены и привлечены к ответственности в порядке, предусмотренном законом», — написал председатель Союза журналистов, обращаясь к начальнику главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее, 15 ноября, Кашпировский выгнал журналистку «Известий» Наталию Графчикову во время встречи с поклонниками в Доме культуры имени Шелгунова в Санкт-Петербурге. Корреспондентка пыталась задать целителю несколько вопросов, однако Кашпировский возмутился, что журналисты вели съемку в помещении. Фанаты в результате содействия кумиру вытолкали журналистку из зала.

Позже, 16 ноября, кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев, комментируя агрессию Кашпировского к журналистке «Известий», заявил, что реакция психотерапевта и экстрасенса Анатолия Кашпировского на безобидные вопросы журналистов ставит под сомнение реальность его методик. По его словам, экстрасенс реагировал на простые вопросы матом и физической агрессией, что просто недопустимо.

Читайте также
Прямой эфир