Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Вход в Новую Третьяковку в Москве будет закрыт для посещения до 18:00 7 декабря
Армия
Белоусов заявил о продвижении ВС России на купянском направлении
Политика
В Кремле заявили о соответствии стратегии нацбезопасности США видению России
Спорт
«Спартак» уступил «Авангарду» со счетом 5:7 в матче КХЛ
Общество
Налоговая закрыла одну из принадлежащих Филиппу Киркорову компаний
Мир
Историк заявил о способности Британии продержаться 10 дней в случае конфликта
Мир
Макрон пригрозил Китаю пошлинами от ЕС из-за торговых разногласий
Общество
Адвокат рассказала об ожиданиях Лурье от ВС РФ по сделке с квартирой Долиной
Мир
В Верховной раде назвали критической ситуацию с поставками вооружения Украине
Мир
Ушаков рассказал об отличиях текущей администрации США от предыдущей
Спорт
Петр Ян победил Двалишвили и вернул титул UFC. 5 фактов о российском спортсмене
Армия
Стало известно о конфликтах в рядах ВСУ из-за попыток боевиков покинуть позиции
Общество
Потребление алкоголя в России сократилось до минимума за почти 30 лет
Мир
СМИ сообщили о задержании 13 военных после попытки переворота в Бенине
Мир
В Голливуде выразили тревогу из-за возможных увольнений после покупки Warner Bros.
Мир
Рябков призвал США к сдержанности в отношении Венесуэлы
Мир
Ушаков рассказал об усилиях Уиткоффа и Кушнера в переговорах с Россией по Украине

Генпрокурор РФ обсудил с коллегой из Азербайджана вопросы изменения климата

0
Фото: REUTERS/Maxim Shemetov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генпрокурор России Игорь Краснов встретился с генеральным прокурором Азербайджана Камраном Алиевым в рамках климатического саммита ООН (COP29) в Баку, поблагодарив коллегу за приглашение на мероприятие. Как сообщается 15 ноября на сайте ведомства, Краснов дал положительную оценку работе коллег по проблеме изменения климата.

«В российскую концепцию полностью вписывается ваша инициатива по активизации работы правоохранительных органов по борьбе с изменениями климата. Не сомневаюсь, что потенциал органов прокуратуры в решении этой задачи будет востребован», — обратился Краснов к азербайджанскому коллеге.

Уточняется, что в рамках встречи на высшем уровне глава российской делегации сделал акцент на необходимости сохранения экосистемы Каспийского региона. В этой связи он предложил предпринять дополнительные совместные усилия для предотвращения негативного влияния нарушений закона на климат.

«Ваши профессиональные наработки, обозначенные на 29-й сессии Конференции сторон рамочной Конвенции ООН об изменении климата, будут интересны нашим коллегам по МСПК, КГСП и ШОС», — заявил генпрокурор РФ.

Ранее, 21 октября, Краснов на встрече с генеральным атторнеем Индии Шри Рамасвами Венкатараманом в рамках рабочей поездки в Рио-де-Жанейро на саммит руководителей прокурорских служб стран G20 заявил, что Москва и Нью-Дели выступают единым фронтом для продвижения совместных инициатив.

Читайте также
Прямой эфир