Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Президент Абхазии заявил о проведении проверки в отношении задержанных оппозиционеров

Бжания: в Абхазии проводят проверку в отношении задержанных оппозиционеров
0
Фото: ТАСС/пресс-служба МИД РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Абхазии Аслан Бжания во вторник, 12 ноября, выступил с обращением к гражданам в связи с ситуацией, вызванной блокированием оппозиционерами республиканской трассы.

«Сегодня ночью в экстренном порядке был проведен Совет безопасности. По моему поручению были проведены переговоры с жителями села Адзюбжа. Они отнеслись с пониманием, и данный участок автомобильной дороги разблокирован», — заявил глава государства, отрывок выступления которого опубликован в Telegram-канале «Апсныпресс».

Он отметил, что продолжается работа по разблокированию и других участков автомобильной дороги, а в отношении граждан, задержанных накануне, проводят проверки.

Бжания призвал жителей сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Накануне очевидцы сообщили о стычках возле здания Службы госбезопасности (СГБ) Абхазии. На кадрах из соцсетей видно, как, предположительно, автомобиль протаранил ворота здания Госбезопасности.

Позднее генпрокурор Абхазии Адгур Агрба сообщил, что оперативники установили, задержали и поместили в изолятор временного содержания МВД несколько человек. Действия сотрудников правоохранительных органов министерства внутренних дел проведены в рамках закона, добавил он. По его словам, беспорядки начались вскоре после сессии парламента республики. В ходе мероприятия, где рассматривался законопроект о статусе многофункциональных комплексов, в отношении одного из депутатов были совершены противоправные действия группой людей. Они также сопровождались нецензурной бранью. Агрба добавил, что родные задержанных и представители оппозиции попытались проникнуть в здание СГБ Абхазии в Сухуме.

Читайте также
Прямой эфир