Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали об усталости американцев от ИИ
Мир
В Индонезии после крушения самолета в горах найдено тело погибшего мужчины
Общество
В Минздраве опровергли информацию об угрозе пандемии аденовируса
Мир
Армия Сирии вернула контроль над месторождениями нефти и газа в курдской автономии
Мир
СМИ указали на плачевное состояние оборонного сектора Великобритании
Общество
Взыскание долгов за ЖКХ планируют перевести на цифровую платформу в 2028 году
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
В Госдуме после слов Мерца призвали немцев надеяться только на себя
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Мир
Восемь стран НАТО осудили угрозы США пошлинами из-за Гренландии
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Общество
СК возбудил уголовное дело после падения льда на коляску на юго-востоке Москвы
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Песков опроверг сообщения о телефонном разговоре Путина и Трампа

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Победитель президентских выборов в США республиканец Дональд Трамп не созванивался с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом 11 ноября заявил на брифинге официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Накануне, 10 ноября, американская газета The Washington Post (WP) сообщила, что Путин и Трамп якобы провели телефонный разговор, в котором обсудили урегулирование украинского конфликта.

«Это наиболее наглядный пример качества той информации, которая сейчас публикуется иногда даже в достаточно уважаемых изданиях. Это полностью не соответствует действительности. Это чистая выдумка, это просто ложная информация», — сказал пресс-секретарь президента России.

10 ноября Песков обратил внимание, что сейчас сигналы США к началу диалога с Россией довольно позитивные. Пресс-секретарь президента РФ добавил, что предвыборные речи Трампа, где тот говорит о мире и отказе от идеи нанесения России стратегического поражения, очень важны.

Путин 7 ноября во время пленарного заседания клуба «Валдай» поздравил Трампа с победой на выборах президента США. По словам российского лидера, внимания заслуживают заявления республиканца о намерениях восстановить отношения между Вашингтоном и Москвой и помогать завершению конфликта на Украине. Путин напомнил, что Россия не портила отношения с США и не вводила санкции. Президент указал, что Москва готова улучшать диалог с Вашингтоном.

Тогда же Трамп допустил, что может провести переговоры с российским лидером, но добавил, что пока такой беседы не было.

Выборы 47-го президента США состоялись 5 ноября. В общенародном голосовании Трамп получил 51% голосов, а Харрис — 47,4%. Предварительные итоги выборов в США были встречены продолжительными овациями в предвыборном штабе Трампа. Сам политик позже назвал себя 47-м президентом США.

Читайте также
Прямой эфир