Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Воздушное пространство Польши нарушил неизвестный объект
Авто
В России произошло 327 ДТП за минувшие сутки
Происшествия
Один человек погиб и восемь ранены при атаках ВСУ на Запорожскую область
Общество
Онищенко назвал лучшие месяцы для отпуска
Мир
Актер Джордж Клуни покинул свой дом во Франции из-за лесных пожаров
Мир
Вован и Лексус разыграли сына свергнутого иранского шаха от лица советника Мерца
Мир
Американец сорвал в лотерею джекпот в $800 млн
Спорт
Диана Шнайдер и Винус Уильямс не смогли выйти в полуфинал турнира в Вашингтоне
Общество
ЦИК зарегистрировал 11 партий на выборах в Госдуму
Общество
Губернатор Тюменской области объяснил неприятный запах воды в регионе половодьем
Происшествия
В Татарстане члены детской хоккейной команды пострадали в ДТП
Авто
Госавтоинспекция опровергла сообщения о новых требованиях к европротоколу
Авто
В Москве показали уникальный спортивный внедорожник на шасси УАЗа
Наука и техника
Спутники «Роскосмоса» сделали кадры принесшего дожди в Москву циклона
Общество
В Совете безопасности РФ отметили уменьшение миграционного потока в Россию
Общество
Глава Херсонской области рассказал о живодерском способе ВСУ минировать дороги
Происшествия
Ночные атаки ВСУ на склады Wildberries. Что известно
Общество
В Смоленской области троих подростков обвинили в попытке теракта на ж/д

В Испании тысячи людей вышли на митинги из-за последствий наводнений

0
Фото: REUTERS/Eva Manez
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Мадриде и Валенсии 9 ноября тысячи людей вышли на улицы в знак протеста против правительства Испании из-за наводнений. Очевидцы публикуют в Сети кадры протестов.

По данным испанской газеты 20 minutos, порядка 130 тыс. человек в Валенсии вышли на массовую акцию в знак протеста против кабмина в Испании, организаторами которой выступили примерно 40 общественных и гражданских организаций. Сообщается, что протестующие выступили против президента страны Карлоса Масона, требуя его отставки из-за разрушительных последствий наводнений в стране. Также на митинге жители почтили память жертв трагедии.

Пользователи Сети также сообщили о столкновениях между участниками акции и сотрудниками правоохранительных органов Испании.

Ранее, 8 ноября, министр транспорта Испании Оскар Пуэнте сообщил, что число погибших в Испании в результате наводнений возросло до 223. По его словам, 78 человек считаются без вести пропавшими, 48 погибших до сих пор не опознаны.

29 октября на Испанию обрушились ливни, которые привели к наводнениям. Был установлен «красный» уровень опасности в Валенсии и «оранжевый» в Андалусии. Власти Каталонии предупредили жителей о риске града и торнадо в окрестностях провинции Барселона.

5 ноября премьер-министр страны Педро Санчес объявил о том, что власти Испании выделят €10,6 млрд в рамках первого пакета помощи пострадавшим от наводнений. Он также отметил, что план восстановления страны состоит из трех пунктов. Первый представляет собой реагирование на вопросы, которые требуют незамедлительного решения, второй — реконструкцию зданий. Третий же направлен на подготовку территории Испании к чрезвычайным погодным условиям в будущем.

Читайте также
Прямой эфир