Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Путин выразил соболезнования властям Пакистана в связи с терактом на вокзале в Кветте

0
Фото: РИА Новости/POOL/Гавриил Григоров
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Пакистана Асифу Али Зардари и премьер-министру страны Шахбазу Шарифу в связи с терактом на железнодорожном вокзале города Кветта.

«Уважаемый господин президент, уважаемый господин премьер-министр, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта на железнодорожном вокзале города Кветта», — говорится в тексте телеграммы российского лидера, который 9 ноября опубликовала пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что Россия решительно осуждает случившееся как варварское преступление, в числе жертв которого оказались женщины и дети. Москва рассчитывает, что организаторы теракта понесут заслуженную кару, указал он.

Президент РФ попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания выздоровления раненым. Также он подтвердил, что российская сторона продолжит тесно взаимодействовать с Пакистаном в борьбе со всеми формами терроризма.

Ранее в этот день на вокзале в Кветте на западе Пакистана произошел взрыв. По уточненной информации издания Dawn, теракт осуществил смертник около 08:25 по местному времени (06:25 мск) перед отправкой поезда Jaffar Express. В результате погибли не менее 24 человек, ранения получили 53.

Полиция и спасатели организовали поиски людей под завалами. В городской больнице была введена чрезвычайная ситуация, туда прибыли врачи и другой персонал из других городов.

Читайте также
Прямой эфир