Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин отправится в Санкт-Петербург на неформальный саммит стран СНГ
Общество
Задавший вопрос Путину владелец пекарни «Машенька» рассказал о наплыве гостей
Мир
Reuters узнало мнение разведки США о планах России по Украине
Мир
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием более $700 млрд
Мир
СМИ сообщили о ведении Западом «невидимой войны» против РФ в киберпространстве
Мир
Эстонский суд заставил главу евродипломатии Каллас публично извиниться за ложь
Мир
Зеленский поддержал инициативу США о проведении трехсторонней встречи с Россией
Мир
Стало известно о ликвидации на Украине вторгшегося в Курскую область боевика ВСУ
Мир
В парламенте Кипра оценили шансы на вступление в НАТО
Мир
Зеленский признал невозможность содержания 800-тысячной армии Украины
Происшествия
Погибшим при опрокидывании лодки в Подмосковье может быть лидер солнцевской ОПГ
Мир
Стало известно о массовой мобилизации водителей в Конотопе Сумской области
Общество
Пострадавшего при взрыве в Химках подростка прооперировали
Происшествия
Опубликованы кадры с места взрыва в подмосковных Химках
Культура
Гендиректор компании APD отметила успех «Красного шелка» на фестивале в Париже
Происшествия
В Курской области около 5 тыс. человек остались без света из-за атаки БПЛА ВСУ
Спорт
Тренер Кафанов раскрыл причину перелома руки Сафонова

Певец Данко стал добровольцем отряда «Барс-Крым»

0
Фото: мининформ РК
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский певец Данко (настоящее имя — Александр Фадеев) вступил в добровольческое подразделение «Барс-Крым». Об этом 7 ноября сообщила глава администрации Ялты Елена Павленко.

«Ряды добровольческого подразделения «Барс-Крым» сегодня пополнил наш большой друг, настоящий патриот — певец Данко», — написала Павленко в своем Telegram-канале.

Она напомнила, что артист переехал в Ялту шесть лет назад и занимается там творчеством. Теперь певец встал на защиту города, что вызывает у главы администрации гордость.

Павленко рассказала, что отряды «Барс-Крым» создаются в прибрежных городах республики по инициативе главы Крыма Сергея Аксенова. Эти подразделения нужны, чтобы защитить регион от проникновения диверсантов, и в случае возникновения угрозы бойцы-добровольцы готовы бороться с опасностью вместе с военными.

Ранее, 2 ноября, сообщалось, что артист Академического хора Московского метрополитена отправился добровольцем на специальную операцию по защите Донбасса, взял себе позывной Маэстро и создал с сослуживцем с позывным Абакан вокально-инструментальный ансамбль (ВИА) «Херсонский шторм». Дуэт базируется в 70-й дивизии российской группировки войск «Днепр». Артисты исполняют как классические песни времен Великой Отечественной войны, так и композиции собственного сочинения на тему спецоперации.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир