Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии при сходе лавины погиб олимпийский медалист по сноуборду
Мир
Украинские СМИ сообщили о росте числа бегств в Белоруссию от мобилизации
Общество
СК РФ завершил следственные действия по делу экс-замминистра обороны Булгакова
Мир
Лукашенко заявил о неопределенности курса «бешеного» мира в 2026 году
Мир
CBS заявил о гибели 12 тыс. человек при протестах в Иране
Спорт
Майкл Каррик назначен временным главным тренером «Манчестер Юнайтед»
Мир
Четыре российские кошки стали лучшими в мире в категории «ветераны»
Мир
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха
Мир
Reuters сообщило о вызове иранского посла дипведомством ЕС
Мир
Генпрокуратура ФРГ обвинила двоих украинцев в шпионаже
Мир
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Общество
Городские власти Москвы заявили об улучшении качества воздуха после снегопада
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Посол РФ в Лондоне рассказал о демилитаризации Украины и ее шансе на членство в НАТО

Посол в Лондоне считает, что СВО закончится достижением РФ своих целей
0
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская специальная военная операция (СВО) завершится достижением России всех поставленных задач. Об этом 4 ноября заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин в интервью телеканалу BBC News.

«Я не думаю, что будет компромисс. Это будет явный конец игры. Украина будет внеблоковой, неядерной страной с нормальными отношениями со своими соседями. Она не получит членства в НАТО, будет демилитаризована и наконец отменит все расистские законы, которые приняла за все эти годы», — сообщил дипломат.

Келин также подчеркнул, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области будут частью России

Более того, посол заверил, что укрепление взаимоотношений и сотрудничества России с Китаем никак не направлено против третьих стран. Наоборот, Келин обратил внимание, что это западные страны используют Киев в гибридной войне против Москвы и что у России есть полное право на оборону.

Ранее, 24 октября, президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва готова идти на разумные компромиссы для урегулирования украинского кризиса, но предметные переговоры не ведутся из-за неготовности к ним Киева. Подобное поведение киевских властей глава государства назвал иррациональным. Накануне российский лидер также отметил, что Украина не хочет садиться за стол переговоров, поскольку завершение конфликта приведет к отмене военного положения и выборам.

5 сентября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что для России главным является достижение поставленных целей в ходе СВО, а методы их достижения уже отходят на второй план. Также он напомнил о готовности России с самого начала спецоперации к переговорам по Украине.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир