Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 58 украинских беспилотников за ночь над территорией России
Общество
МВД предостерегло от отправки «закрашенных» фото банковских карт
Мир
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле
Мир
Сийярто обвинил Киев в прекращении поставок нефти по трубопроводу «Дружба»
Мир
Посол Степанов заявил о необходимости Канады заплатить за русофобскую политику
Мир
СМИ сообщили об обвинении DeepSeek в незаконном использовании своих технологий
Мир
Сенаторы США обвинили производителей ИИ-игрушек в публикации разговоров с детьми
Мир
Япония заявила о прогрессе в переговорах с США по инвестициям
Мир
WSJ узнала о применении США секретного оружия по воздушным шарикам
Общество
Синоптики спрогнозировали в Москве потепление 14 февраля
Мир
Reuters узнало о намерении США представить план по восстановлению сектора Газа
Общество
Путину доверяют 78% опрошенных россиян
Мир
Посол РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Канаду
Мир
В Финляндии заявили о желании НАТО продолжить конфликт на Украине
Мир
Сальдо объяснил отступление наемников ВСУ из Херсона страхом
Спорт
Гребцов РФ допустили до турниров в четверках и восьмерках в нейтральном статусе
Наука и техника
Российские ученые нашли способ снижать воспаление и ускорять восстановление тканей
Сюжет:

В Звездном городке торжественно встретили космонавта Александра Гребенкина

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Иван Бурняшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Звездном городке в субботу, 2 ноября, прошла торжественная церемония встречи вернувшегося с МКС космонавта Александра Гребенкина. Видео есть в распоряжении «Известий».

Гребенкин провел на орбите более 200 дней. За этот период космонавты МКС провели более сотни научных экспериментов.

Капсула с тремя астронавтами и российским космонавтом «Роскосмоса» Александром Гребенкиным вернулась с Международной космической станции на Землю в пятницу, 25 октября, в 3:29 по времени Восточного побережья США (10:29 мск). Аппарат приземлился у берега Флориды в Мексиканском заливе. Расстыковка от МКС была осуществлена 23 октября в 17:05 по времени Восточного побережья США (24 октября 0:05 мск).

13 октября отстыковка Crew Dragon, на котором российский космонавт Александр Гребенкин вернется на Землю, была перенесена из-за погодных условий. Кроме Гребенкина в экипаж корабля входят три американских астронавта: Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс.

До этого, 6 октября, сообщалось о переносе возвращения космонавтов на Землю с 8 на 10 октября. Затем из-за погоды отстыковка была запланирована на 13 октября.

Crew Dragon компании SpaceX стартовал к МКС 4 марта 2024 года. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем был произведен с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида.

Читайте также
Прямой эфир