Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Финляндии раскритиковали ЕС за нежелание восстанавливать диалог с Россией
Мир
Уровень неодобрения японского правительства за месяц вырос на 13%, до 34%
Армия
Российские военные сорвали контратаку штурмовиков ВСУ в Сумской области
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку летевших на Москву трех беспилотников
Происшествия
Глава Удмуртии сообщил о самой массированной атаке на объекты региона
Мир
NYT назвала количество пострадавших военных США за время операции против Ирана
Мир
Мерц пообещал привлечь к ответственности виновных в наезде у парка Тиргартен
Общество
В Донецке провели акцию в память о погибших детях Донбасса
Мир
Ким Ё Чжон заявила о продолжении обновления ядерного потенциала КНДР
Мир
В парламенте Греции потребовали запретить передачу систем Patriot Украине
Происшествия
Муниципальный режим ЧС ввели в Азовском районе Ростовской области
Мир
КСИР оценил ущерб армии США за две недели боевых действий в $20,6 млрд
Мир
Пляжи Нормандии были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Интернет и технологии
В Индии потребовали удалить Bitchat с GitHub из-за протестов
Мир
В Венесуэле девять человек пострадали от удара молнии в аэропорту
Спорт
ФК «Локомотив» сыграл вничью с «Ахматом» в первом туре РПЛ
Общество
В Сарапуле эвакуировали логистический комплекс Wildberries
Общество
Сотрудницу московской компании уволили за разглашение тайны через DeepSeek

Морпехи ЧФ поразили колонну техники ВСУ в приграничье Курской области

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнослужащие бригады морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) группировки войск «Север» отразили атаку и поразили колонну техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) в одном из приграничных районов Курской области. Об этом 29 октября сообщили в Минобороны России.

Операторы разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) морских пехотинцев заблаговременно обнаружили колонну боевых бронированных машин, в том числе два танка ВСУ. Действуя малыми группами при поддержке артиллерии и операторов FPV-дронов, российские военнослужащие поразили противника и провели контратаку позиций боевиков.

«Очень так нагло пошли, были уверены, что они залетят. Было семь единиц, пехота была там, два танка было у них в колонне. Они всегда ждут, что мы пойдем где-то колонной строевым шагом, то есть всегда ищут, «птицы» эти летают. А итог такой, что у нас там пять человек может минус 20 им сделать. Сокращаем численность противника», — рассказал командир отряда с позывным Малой.

В ведомстве указали, что боевики, не выдержав натиска российской армии, оставили на поле боя раненых и убитых сослуживцев, а также вооружение, боеприпасы и технику, предоставленные странами НАТО.

Ранее, 28 октября, Минобороны показало кадры уничтожения бронетранспортера ВСУ в Курской области. Уточняется, что военнослужащие разведывательного подразделения группировки войск «Север» обнаружили объект при помощи беспилотника. Цель была атакована оператором ударного FPV-дрона.

Украинские боевики атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Идет операция по уничтожению ВСУ.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир