Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании
Мир
Россия направит в Бразилию делегацию для работы комиссии по сотрудничеству
Общество
Актеру Колганову продлили арест по делу о распространении детской порнографии
Мир
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране
Общество
Минобрнауки изменило правила поступления в вузы в 2026 году
Мир
Глава МИД Дании заявил о неизменности позиции США по Гренландии
Мир
Белый дом опубликовал картинку с Гренландией на распутье
Мир
ЕС потратил на Украину почти €200 млрд и выделит еще €90 млрд в 2026-2027 годах
Мир
Лидеры парламента ЕС призвали определить конкретную поддержку для Гренландии
Мир
Медведев выразил уверенность в передаче Европой Гренландии Соединенным Штатам
Происшествия
Футболист и воспитанник ЦСКА Лайонел найден мертвым в Подмосковье
Армия
Силы ПВО уничтожили 39 украинских дронов над регионами России
Мир
Зеленский заявил о введении ЧС в энергетике на Украине
Мир
Захарова указала на осуждение Россией украинских атак на суда в Черном море

Новый автобренд Avatr официально появится в России

0
Фото: Avatr
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России в начале 2025 года состоится дебют нового электрического кроссовера Avatr 11. Модель прошла сертификацию и получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Представлять марку в РФ будет компания Changan Motors Rus, сообщает портал «Китайские автомобили» 28 октября.

Из сертификационных документов стали известны технические характеристики Avatr 11 для российского рынка. Кроссовер будет представлен в двух модификациях с задним и полным приводом. Габариты модели составляют 4880×1970×1601 мм, колесная база равна 2975 мм.

Кроссовер с задним приводом оснащается одним мотором на задней оси мощностью 313 л.с. У полноприводного варианта на передней оси дополнительно установлен 258-сильный мотор, суммарная мощность системы достигает 571 л.с. Запас хода в зависимости от выбранной батареи составляет от 575 до 625 км. Модель будет предлагаться в четырех- и пятиместной компоновке салона.

Отмечается, что получение ОТТС — сложный процесс, требующий больших финансовых вложений. Для прохождения сертификации в числе прочего необходимо провести краш-тесты автомобилей в специальных лабораториях, доказав их безопасность.

Ранее в этот день компания Chery, которая готовится начать продажи нового кроссовера Tiggo 4 в России, распространила новые фотографии модели и поделилась подробностями об оснащении компактного паркетника, который с рестайлингом лишился приставки Pro в названии.

Также в понедельник сообщалось, что новый трехрядный кроссовер Soueast S09 будет представлен в России в трех комплектациях, в моторную гамму войдут два агрегата. В начальной комплектации Comfort автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором мощностью 190 л.с. (275 Нм), а в более дорогих будет доступен двухлитровый турбодвигатель мощностью 197 л.с. (375 Нм).

Читайте также
Прямой эфир