Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Водителям в Москве посоветовали сменить шины на зимние

Вильфанд: москвичи могут менять шины на зимние уже 26 октября
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московские автомобилисты могут менять шины на зимние уже в эту субботу, с 26 октября. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает ТАСС 23 октября.

По его словам, начиная с выходных и на последующей неделе заметных повышений температуры воздуха не прогнозируется. Наступило подходящее время для «переобувки», поскольку в течение большей части суток ночью, утром и вечером температура будет ниже +5°C, а это показатель, при котором нужно менять резину, сказал Вильфанд.

Руководитель Гидрометцентра отметил, что летняя резина при устойчивой температуре ниже 5°C теряет свою эластичность, что негативно влияет на тормозной путь. В следующий понедельник, 29 октября, температура воздуха днем составит от плюс 5 до 10 градусов, как и на выходных.

16 октября сообщалось, что продажи зимних автомобильных шин за последний месяц выросли вдвое, самым популярным брендом среди фрикционных шин у россиян стал Triangle, а среди шипованных — Nokian Tyres. Самый большой рост продаж за последний месяц показал китайский бренд Triangle — в 2,4 раза. На этого производителя приходится наибольший объем от всех проданных нешипованных шин.

15 октября в компании «Платформа ОФД» (оператор фискальных данных) рассказали, что средний чек на зимние шины в первой половине октября этого года составил 6,8 тыс. рублей за штуку, что на 7% выше, чем в прошлом году.

Читайте также
Прямой эфир