Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
AP сообщило об отказе Ирана от переговоров с США из-за атак Израиля в Ливане
Армия
БПЛА ВС РФ уничтожили замаскированное орудие ВСУ в районе Константиновки
Армия
Расчет гаубицы М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на добропольском направлении
Мир
Трамп заявил о стремлении США к урегулированию конфликта на Украине
Общество
Правила выдачи медицинских справок и заключений изменятся в России с 1 сентября
Мир
Трамп выразил надежду на урегулирование США и Ираном вопросов по сделке за 60 дней
Мир
Роспотребнадзор передал Уганде, Конго и ДРК 7 тыс. тестов для диагностики Эболы
Общество
В России стартовала приемная кампания в вузы на 2026 год
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +21 градуса в Москве 20 июня
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника над Севастополем
Общество
В ОП предложили компенсировать расходы многодетных семей на такси
Общество
В Госдуме предложили обсудить перерасчет пенсий работающим пенсионерам
Общество
В Минпросвещения анонсировали изменения в программе старших классов с 2027 года
Мир
МАГАТЭ сообщило начале ремонта на питающей ЗАЭС линии «Днепровская»
Армия
Экипаж Су-35С выполнил боевое дежурство в зоне проведения спецоперации
Мир
Правительство утвердило перечень программ новой системы высшего образования
Общество
В Госдуме предложили сделать программу маткапитала бессрочной

Боец «Ахмата» рассказал о сложных боях в Курской области

0
Фото: ТАСС/Алексей Коновалов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бои в Курской области отмечаются наибольшей плотностью, рассказал 21 октября командир отряда спецназа «Ахмат» с позывным Аид.

Военнослужащий уточнил, что также работал в Волчанске, Белогоровке, Серебрянском лесничестве, но курское направление является, по его словам, наиболее сложным во всей зоне спецоперации.

«Мне есть с чем сравнивать. <...> Курская область побила рекорды по сложности», — цитирует военного агентство ТАСС.

Накануне, 20 октября, российское минобороны сообщило, что общие потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на курском направлении превысили 25 тыс. человек. Как отмечалось, российские военные продолжили наступление и нанесли поражение формированиям восьми бригад ВСУ в районах населенных пунктов Колмаков, Кругленькое, Любимовка, Нижний Клин, Новоивановка, Новый Путь, Плехово, Толстый Луг, Черкасская Конопелька и Черкасское Поречное.

Ранее, 19 октября, в Минобороны РФ сообщили, что экипажи вертолетов Ка-52М армейской авиации ВС России в составе смешанной тактической группы сорвали ротацию подразделений украинской армии в приграничном районе Курской области.

Украинские боевики атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Операция по уничтожению ВСУ продолжается.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир