Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО уничтожили 105 беспилотников на подлете к Москве за ночь
Мир
Аналитик заявил о последнем шансе для Украины заключить мирное соглашение с РФ
Общество
В Минприроды предупредили об особой активности медведей в ближайшие недели
Мир
Во Франции начали уголовное преследование 1,8 тыс. участников протестов школьников
Мир
В ЮНИСЕФ предупредили о рисках для 347 млн детей из-за Эль-Ниньо
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +14 градусов в Москве 6 октября
Мир
Трамп допустил уничтожение Лос-Анджелеса и Сан-Диего в войне с Ираном
Мир
Пентагон сообщил о планах провести испытания военных лазеров для перехвата БПЛА
Мир
В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение из-за вспышки кори
Общество
Прокуратура на Камчатке начала проверку по факту инцидента с вертолетом
Мир
Лидеры ЕС обсудят использование активов РФ в середине октября
Экономика
Власти нашли способ расширить применение исламского банкинга
Экономика
«Сбер» тестирует доставку товаров с помощью роботов-собак
Общество
В Госдуме предложили повысить академические стипендии до уровня МРОТ
Общество
В ОП предложили сокращать уроки при низкой температуре в школе
Экономика
Продажи в книжных магазинах России ускорили падение в 2026 году
Мир
В правящей партии Словакии выступили против конфискации активов РФ в ЕС
Мир
В ОАЭ сообщили о вывозе всех пассажиров рейса FlyDubai

ВС РФ нанесли поражение ВСУ в районах девяти населенных пунктов Курской области

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Подразделения группировки войск «Север» продолжили ведение наступательных действий в Курской области, в ходе которых нанесли поражение нескольким формированиям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в нескольких населенных пунктах. Об этом 19 октября сообщили в Минобороны РФ.

Противник понес потери в районах Колмакова, Кругленького, Нижнего Клина, Никольского, Нового Пути, Ольговки, Плехово, Черкасской Конопельки и Черкасского Поречного. Кроме того, за прошедшие сутки была отражена контратака противника в районе населенного пункта Леонидово.

Таким образом, нанесено поражение формированиям 22-й, 47-й и 115-й механизированных, 36-й бригады морской пехоты, 82-й и 95-й десантно-штурмовых бригад и 103-й и 129-й бригад территориальной обороны ВСУ.

Ранее 19 октября Минобороны РФ показало кадры боевой работы военнослужащих штурмовых подразделений бригады морской пехоты группировки войск «Север» в приграничном районе Курской области. Военные успешно выполнили задачу по занятию позиций, уничтожению боевой техники и личного состава.

Тогда же ведомство рассказало, как подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) из состава группировки войск «Север» в приграничных районах Курской области доставляют материальную помощь на передовую и эвакуируют раненых с помощью самоходного дрона.

Украинские боевики атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир