Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Узбекистана осудил атаку Киева на резиденцию Путина
Мир
Москалькова призвала Киев прекратить безнравственный отбор пленных
Экономика
В ГД рассказали о возможности получения зарплаты в цифровом рубле с 2026 года
Мир
Имя Чайковского убрали из названия Национальной музыкальной академии Украины
Происшествия
Два человека пострадали в результате атаки БПЛА в Краснодаре
Общество
Пушилин назвал успешным для ДНР 2025 год в плане освобождения территорий
Мир
В ООН призвали увеличить финансирование гуманитарных программ в мире
Мир
Между Москвой и Минском запустят ночные безостановочные «Ласточки»
Авто
Кроссовер «Москвич 8» установил рекорд продаж в России
Общество
Защита Ларисы Долиной отказалась передать ключи от квартиры 30 декабря
Мир
Песков назвал безумным отрицание атаки на резиденцию Путина
Наука и техника
Ученые обнаружили в Австралии древнейшую гигантскую акулу
Мир
В Турции задержали 110 подозреваемых в сотрудничестве с ИГ
Авто
Автомобили «Газель» и «Соболь» получили улучшенную коробку передач
Мир
В Кремле назвали терактом атаку ВСУ на резиденцию Путина в Новгородской области
Политика
Песков назвал не подлежащим обсуждению местонахождение Путина в нынешних реалиях
Политика
Лавров выразил надежду на поддержку США пониманий Анкориджа

Белоусов назвал сотрудничество РФ и КНР важным элементом глобальной стабильности

0
Фото: Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны РФ Андрей Белоусов на переговорах с министром обороны КНР Дун Цзюнем в понедельник, 14 октября, назвал военное сотрудничество России и Китая важным элементом поддержания глобальной и региональной стабильности.

«Ключевую роль в укреплении стратегических связей играют доверительные контакты лидеров двух стран», — сказал он.

Он добавил, что дружественные отношения России и Китая находятся на беспрецедентном уровне, расширяются по всем направлениям, а также сохраняют высокую динамику развития.

Белоусов прибыл в Пекин с официальным визитом для переговоров с военным и военно-политическим руководством Китая ранее в этот день. Его приветствовал Дун Цзюнь. Церемония завершилась торжественным маршем роты.

19 сентября Россия и Китай начали совместные учения «Бэйбу/Взаимодействие – 2024». Перед тем как покинуть базу, состоялось торжественное построение экипажей военных кораблей России и Китая.

До этого, 22 августа, делегация Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК) приехала в Москву, чтобы обсудить с российскими военными двустороннее сотрудничество по линии сухопутных войск. Позже в здании главного командования Сухопутных войск РФ представители НОАК и Вооруженных сил (ВС) России провели официальную часть двусторонних переговоров. На них обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия для реализации проектов, укрепляющих боеготовность армий двух стран.

Читайте также
Прямой эфир