Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В США более 5,5 млн человек покинули свои дома во Флориде из-за урагана «Милтон»

0
Фото: REUTERS/Marco Bello
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 5,5 млн человек в рамках эвакуации были вынуждены покинуть западное побережье Флориды США из-за урагана «Милтон». Об этом 8 октября сообщила американская газета The New York Times (NYT).

«Угроза урагана «Милтон» для густонаселенного региона залива Тампа во Флориде привела к одной из крупнейших эвакуаций в истории штата на этой неделе», — говорится в материале.

Как отмечает газета, местные власти призвали миллионы людей покинуть возможную зону опасности в районе Тампы и других городах, таких как Сарасота и Форт-Майерс, где была объявлена эвакуация.

Кроме того, в издании обратили внимание на то, что после начала обязательной эвакуации в понедельник дороги переполнились на 150%, несмотря на то что чиновники призвали жителей идти в ближайшие убежища и не уезжать далеко.

Ранее, 8 октября, СМИ сообщили о нехватке в США средств для борьбы с природными катастрофами. Сообщается, что расходы могут стать неподъемными либо текущая ситуация с нехваткой средств начнет считаться нормальной.

В тот же день газета NYT сообщила, что Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) столкнулось с острой нехваткой сотрудников для реагирования на разрушительные последствия урагана «Милтон», движущегося в сторону города Тампа в штате Флорида. По данным издания, лишь 9% персонала готово к необходимым действиям.

7 октября стало известно, что ураган «Милтон» на этой неделе выйдет из Мексиканского залива и двинется на восток к Космическому побережью. Сильные ветры и проливные дожди прогнозируются на восточном побережье Флориды.

В ночь на 27 сентября ураган «Хелен» обрушился на Флориду. В результате погибло более 220 человек, сотни людей считаются пропавшими без вести. Около 490 тыс. жителей юго-восточной части США до сих пор остаются без электричества.

29 сентября стало известно, что более 1 млн домохозяйств остались без света в американском штате Флорида из-за урагана «Хелен». Урагану была присвоена четвертая категория из пяти возможных, при которой ветер может достигать 209–251 км/ч.

Читайте также
Прямой эфир