Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков не счел переговоры РФ и США в Майями прорывом
Экономика
В России подскочил спрос на рефинансирование ипотеки
Мир
Трамп сообщил о намерении атаковать наркоперевозчиков в Латинской Америке
Мир
Лавров и глава МИД Венесуэлы обсудили эскалационные действия США в Карибском море
Мир
В Кремле прокомментировали слова Вэнса о «прорыве» США в переговорах
Общество
Долина может запретить выражение «схема Долиной»
Общество
Песков назвал гибель генерал-лейтенанта Сарварова страшным убийством
Экономика
В правительстве ждут урожай зерна в 137 млн т
Мир
Трамп заявил о производстве в США самого лучшего оружия в мире
Мир
Мишустин и Турчин обсудили совместные проекты в энергетике и промышленности
Общество
Вильфанд анонсировал предновогоднюю оттепель в Москве
Армия
Средства ПВО сбили 12 украинских БПЛА над Крымом и акваторией Черного моря
Общество
Россиянам напомнили о преждевременном начислении пенсий из-за новогодних праздников
Спорт
Футболист сборной Замбии едва не получил травму шеи во время празднования гола
Экономика
Спрос на отдых за рубежом на новогодние каникулы вырос на 40%
Мир
Эксперт заявила о глубоком кризисе в ЕС из-за провала с репарационным кредитом
Экономика
В правительстве прогнозируют экспорт зерновых на уровне 53–55 млн т

Суд приговорил к 9 годам колонии московского учителя за совращение детей

0
Фото: Telegram/Суды общей юрисдикции города Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Люблинский суд Москвы приговорил к 9 годам колонии строгого режима учителя обществознания, обвиняемого в совращении детей. Об этом 2 октября сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

«Приговором Люблинского районного суда города Москвы Миргородский Владимир Сергеевич признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 134, ч. 3 ст. 135 УК РФ», — говорится в Telegram-канале.

Согласно данным «РИА Новости», у мужчины был половой контакт с двумя или более лицами, не достигшими 16-летнего возраста. Кроме того, задержанный в период с ноября 2023 по январь 2024 года переписывался с девочкой 2010 года рождения и совращал ее. Мать подростка, узнав о случившемся, обратилась в правоохранительные органы. Учителя арестовали в январе текущего года.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также ему запрещено заниматься профессиональной деятельностью в сфере образования в течение 15 лет.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски представителей потерпевших.

Ранее, 4 августа, в Екатеринбурге преподавателя ОБЖ одной из школ обвинили в совращении восьмиклассницы. По данным источника, 15-летняя школьница регулярно приходила домой к 32-летнему учителю. Спустя какое-то время она призналась матери в интимной связи с педагогом. Женщина обратилась в полицию. Мужчина в связи со школьницей признался, однако, по его словам, она была по обоюдному согласию. Известно, что он уже не работает учителем.

Читайте также
Прямой эфир