Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков указал на открытость РФ к миру и нежелание затягивать конфликт
Мир
ЕК в начале 2026 года предложит ввести запрет на поставки российской нефти
Общество
В Госдуме призвали ограничить рекламу лекарственных препаратов
Мир
Посол Шри-Ланки сообщила о желании страны наладить поставки нефти из РФ
Армия
Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву беспилотника
Общество
Иск ЦБ РФ к Euroclear на 18,1 трлн рублей поступил в Арбитражный суд Москвы
Происшествия
Системой ПВО Минобороны сбиты еще четыре летевших к столице БПЛА
Политика
Песков заявил о важности особого обсуждения гарантий неприсоединения Киева к НАТО
Мир
В МИД России заявили об оказании необходимой поддержке Венесуэле
Мир
CNN сообщил об освобождении задержанного по делу о стрельбе в Род-Айленде
Общество
В ДНР почтили память погибших при исполнении обязанностей журналистов
Спорт
Клуб КХЛ «Адмирал» расторг контракт с главным тренером Леонидом Тамбиевым
Общество
СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения туристов в Пермском крае
Экономика
Воробьев назвал «три золотых ключика» экономики Подмосковья
Мир
FT узнала о намерении Volkswagen закрыть завод в Дрездене
Мир
СМИ сообщили об оснащении ракеты Dark Eagle 13-килограммовой боевой частью
Общество
В Минтрансе сообщили о планах начать восстановление аэропортов в новых регионах РФ

Власти Украины сообщили о поражении административного здания в Киевской области

0
Фото: Global Look Press/Mykola Miakshykov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Киевской области повреждено административное здание. Об этом 28 сентября сообщил начальник военной областной администрации Руслан Кравченко.

«В одном из населенных пунктов повреждены хозяйственное и административное здания», — приводит его слова администрация в Telegram-канале.

Также в этот день глава военной администрации Полтавской области Филипп Пронин сообщил о повреждении энергетической инфраструктуры.

«В Полтавской области сообщили о повреждении энергетической инфраструктуры», — написал он в Telegram-канале.

Ранее, 26 сентября, в Николаевской области на юге Украины был поврежден объект энергетической инфраструктуры. В результате повреждения было зафиксировано отключение электроэнергии.

25 сентября президент Украины Владимир Зеленский (срок полномочий истек 20 мая) заявил, что на территории страны разрушены все тепловые электростанции (ТЭС) и часть гидроэлектростанций. Он подчеркнул, что всего в стране разрушено порядка 80% инфраструктуры, генерирующей электроэнергию.

21 сентября депутат Верховной рады Елизавета Ясько призвала украинцев готовиться к отключениям электричества грядущей зимой. Ясько отметила, что помощи западных партнеров Киева не хватит.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир