Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров
Мир
СМИ сообщили о закрытых консультациях РФ и Южной Кореи впервые за долгое время
Мир
AP сообщило о пропаже с сайта минюста США 16 файлов по делу Эпштейна
Экономика
Российские банки начали запрашивать подтверждение родственной связи при переводе
Мир
Ушаков указал на необходимость соблюдения достигнутых договоренностей по Украине
Армия
Бойцы Южной группировки войск разработали уникальную допзащиту для танка Т-72Б3М
Мир
Путин поблагодарил Лукашенко за высокую оценку российско-белорусских отношений
Мир
Посол РФ заявил о росте запроса на альтернативную информацию в Испании
Политика
В МИД РФ сообщили о продолжении переговоров РФ и США по Украине «в духе Аляски»
Мир
Ушаков заявил об отсутствии хороших добавлений в мирный план от Украины и Европы
Общество
Пропавшие в Самарской области дети найдены
Мир
Лукашенко заявил о переходе председательства в ЕАЭС к Казахстану в 2026 году
Политика
Песков заявил о планах Путина по целому ряду зарубежных визитов в 2026 году
Спорт
Лучникам из РФ до 21 года разрешили выступать на турнирах в нейтральном статусе
Экономика
Экономист предрекла западным компаниям сложный процесс возвращения на рынок РФ

Суд арестовал первого фигуранта по делу о стрельбе у офиса Wildberries

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд арестовал первого фигуранта по делу о стрельбе возле офиса Wildberries в Москве. Об этом 19 сентября «Известиям» сообщил источник.

Кроме того, по данным источника «Известий», следователи требуют ареста 27 человек, задержанных после стрельбы.

Накануне правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение огнестрельного оружия»), ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч. 2 ст. 330 УК РФ («Самоуправство») после стрельбы в офисе Wildberries.

В тот же день муж основательницы маркетплейса Владислав Бакальчук заявил, что на него и его команду у офиса Wildberries пытались совершить нападение. Позже Татьяна Бакальчук назвала инцидент рейдерским захватом под руководством ее мужа и еще нескольких людей, а также обратилась к правоохранительным органам с просьбой взять ситуацию на контроль и сделать публичными итоги расследования мотивов организации нападения. В результате ЧП были задержаны несколько человек.

30 июля Бакальчук подала иск к мужу о разводе. Позже, 12 сентября, в Савеловском районном суде Москвы провели беседу с адвокатами основательницы Wildberries и ее супруга на тему их будущего развода. Адвокат Владислава Бакальчука Елена Ковалева рассказала, что он не желает разводиться и хотел бы сохранить семью.

Читайте также
Прямой эфир