Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержало победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышло в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Кнайсль оценила способность российских женщин оставаться леди на тяжелой работе

Кнайсль: женщины в России всегда остаются леди, где бы они ни работали
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские женщины остаются леди, кем бы ни были по профессии. Такое заявление сделала экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Евразийского женского форума в среду, 18 сентября.

«Женщины в России смогли остаться леди. Я всегда поражалась женщинам, которые работают в горной промышленности или водителями автобусов, и при этом они все равно остаются леди», — цитирует ее «РИА Новости».

По словам Кнайсль, женщины, работающие в немецких или австрийских компаниях, становятся больше похожи на мужчин манерами. Экс-глава австрийского МИД назвала такой тип женщин «типом Ангелы Меркель».

Ранее, 18 сентября, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на пленарном заседании IV Евразийского женского форума отметила, что площадка является лучшей возможностью для обмена опытом, новыми идеями и лучшими практиками.

Она обратила внимание, что движение феминизма, в основе которого была идея равноправия женщин, обрело на Западе воинствующие настроения и превратилось в противостояние «против мужчин» и «против традиционных ценностей». Она напомнила, что в России сегодня выступают за сохранение ключевых традиционных ценностей всего человечества — ценность традиционной семьи, ценность наших детей, родителей, сохранения культуры и традиций каждого народа.

Всего в рамках Форума пройдет более 100 мероприятий. В этом году гостями мероприятия стали более 1,5 тыс. участников из более чем 125 стран.

Читайте также
Прямой эфир