Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

«Известиям» сообщили о предъявленном Бакальчуку обвинении

0
Фото: t.me/WBakalchuk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Владиславу Бакальчуку предъявлено обвинение, сообщает 19 сентября источник «Известий», близкий к расследованию уголовного дела о стрельбе в офисе маркетплейса Wildberries.

Помимо Бакальчука, обвинение было предъявлено еще шести фигурантам дела.

Вечером 18 сентября адвокат Бакальчука Анас Эльмурзаев сообщил, что его подзащитный находится на допросе. Тогда он отметил, что рано говорить, какие дальнейшие действия правоохранители предпримут в отношении Бакальчука в рамках закона.

В этот же день Бакальчук заявил, что на него и его команду у офиса Wildberries в центре Москвы пытались совершить нападение. Позже основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук назвала инцидент рейдерским захватом под руководством ее мужа и еще нескольких людей, попросила правоохранительные органы взять ситуацию на контроль и сделать публичными итоги расследования мотивов организации нападения. После ЧП было задержано несколько человек.

В Следственном комитете (СК) России позже сообщили о гибели двух охранников после стрельбы в офисе Wildberries и рассказали, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение огнестрельного оружия»), ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч. 2 ст. 330 УК РФ («Самоуправство»).

30 июля Бакальчук подала иск к мужу о разводе. Позже, 12 сентября, в Савеловском районном суде Москвы провели беседу с адвокатами основательницы Wildberries и ее супруга на тему их будущего развода. Адвокат Владислава Бакальчука Елена Ковалева рассказала, что он не желает разводиться и хотел бы сохранить семью. Юрист добавила, что позиция Татьяны Бакальчук заключается в том, что она считает маркетплейс только своим детищем.

Читайте также
Прямой эфир