Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин отметил хорошие результаты осенней сессии парламента России
Мир
Le Monde сообщила о запрете министру обороны Чехии говорить о ситуации на Украине
Общество
Метель и усиление ветра до 15 м/с ожидаются в Подмосковье в ночь на пятницу
Мир
В Белоруссии раскрыли прослушку пилотов со стороны иностранных спецслужб
Наука и техника
«Роскосмос» сообщил о планах создать лунную электростанцию к 2036 году
Авто
За прошедшие сутки в России произошло 257 ДТП
Происшествия
Один человек погиб и два пострадали при атаке ВСУ на Херсонскую область
Мир
Мишустин отметил попытки расшатать экономику России извне
Политика
Матвиенко поблагодарила Путина за поддержку работы СФ
Общество
Президент РФ призвал работать с застройщиками для защиты покупателей жилья
Общество
Патрушев назвал Трансарктический коридор ключевым элементом развития Арктики
Общество
Путин поручил найти решение по поддержке многодетных семьей при росте их доходов
Общество
Стратегию развития частного образования разработают в России
Экономика
Путин призвал вывести экономику России на новый уровень
Мир
Зеленский признал перехват Россией украинских ракет «Фламинго»
Мир
В Минске заявили о продолжении активного диалога между Лукашенко и Трампом
Общество
В Курганской области пресекли захват заложника и побег заключенного из колонии

Названы самые популярные гибридные автомобили в России

0
Фото: TASS/EPA/LiXiang L9
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Эксперты Авто.ру рассказали «Известиям», какие модели с гибридной силовой установкой вызывают у пользователей сервиса наибольший интерес в текущем году. По их данным, объем предложения таких автомобилей за год увеличился больше чем в два раза.

Самым популярным гибридом стал LiXiang L9 со средней ценой 8,3 млн рублей, далее идут Voyah Free (5,9 млн рублей) и LiXiang L7 (6,98 млн рублей). На четвертом месте минивэн Voyah Dream, на пятом — гибридная версия внедорожника Tank 500 (6,4 млн рублей).

В десятку лидеров по спросу также вошли BMW XM (23 млн рублей), Lexus RX (11 млн рублей), LiXiang L6 (6,2 млн рублей), BYD Yangwang U8 (21,6 млн рублей) и Mercedes-AMG S63e (37,1 млн рублей).

По итогам изучения данных о звонках и в объявлениях, опубликованных на «Авто.ру» в 2024 году, зафиксировано, что единственными некитайскими марками в первой десятке оказались BMW, Lexus и Mercedes-AMG. Последний представлен в рейтинге седаном S63e, занявшим десятое место. Еще одним не кроссовером стал минивэн Voyah Dream.

В августе 2024 года средняя стоимость новой гибридной машины составила 7,43 миллиона рублей, что на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Отчасти это обусловлено продолжающимся увеличением числа объявлений, отмечают в «Авто.ру». В общей массе предложений сегмент гибридных автомобилей за год подрос на 0,8% и достиг почти 3%.

13 сентября компания «МБ Рус» сообщила о начале приема предварительных заказов на полноразмерный гибридный кроссовер Aito Seres M9. Он станет флагманской моделью в линейке марки.

Длина кроссовера составляет 5230 мм, кроссовер оснащается последовательной гибридной силовой установкой. Суммарная мощность — 496 л.с. (675 Нм), разгон до 100 км/ч занимает 4,9 с.

Запас хода на полной зарядке батареи и полном баке превышает 1300 км, Автомобиль оснащен системой полного привода, пневмоподвеской c адаптивной регулировкой жесткости. В комбинации с лидаром подвеска может заранее подстраиваться под профиль дороги.

Читайте также
Прямой эфир